Hammerbohrer Trijet D.16mm Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus HELLER
Hammerbohrer Trijet D.16mm Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus HELLER
Produktnummer:
705669_4300000186
Hersteller:
HELLER
EAN:
4010159267809
Lieferzeit:
1-3 Tage
27,77 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4300000186
Hammerbohrer Trijet D.16mm Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus HELLER
3-Flügel-Turbinenschneide für erhöhte Effektivität beim Materialabtrag · verstärkte Kraftübertragung beim Bohren durch wellenförmiges Kopfdesign · höchste Lebensdauer dank extrem verschleißbeständiger Ein-Phasen-Hartmetalllegierung · hält selbst Armierungstreffern stand · äußerst schneller Bohrmehltransport ohne Verpuffung aufgrund breiter Wendelform · vibrationsoptimierte Dreifach-Wendel · zertifiziert durch die Prüfgemeinschaft Mauerbohrer (PGM) nach Anforderungen des Deutschen Instituts für Bautechnik (DIBt) Einsatzbereich: Beton auch härtester Güten, armierter Beton, Naturstein, Mauerwerk, Klinker Weitere technische Eigenschaften: · Geeignet für Beton: ja · Geeignet für Stein: ja · Geeignet zum Aufbohren: ja · Schaftdurchmesser: 10mm · Schneidrichtung: rechts · Schneidstoff: HM · Spiralbohrer: ja · Winkel der Spitze: 140°
Eigenschaften "Hammerbohrer Trijet D.16mm Arbeits-L.250mm L.300mm SDS-plus HELLER"
| Anzahl Schneiden: | 3 |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 250 mm |
| Aufnahme: | SDS-plus |
| Breite: | 40,0 mm |
| Gesamtlänge: | 300 mm |
| Gewicht: | 220,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 380,0 mm |
| Ø: | 16 mm |