5,35 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Haftschleifblatt ungelocht K.80 20 St./Pack FEIN
Ungelochte Haftschleifblätter mit Korund-Schleifkörnern und Vollkunstharzbindung. Die Blätter sind für allgemeine Schleifarbeiten ausgelegt und verfügen über Kletthaftung für einfachen Halt.
Produktvorteile
- Gute Abtragsleistung durch Korund-Schleifkörner
- Geringes Zusetzen während der Anwendung
- Kletthaftung für einfachen und sicheren Halt
- Verlängerte Standzeit durch Vollkunstharzbindung
Einsatzbereiche
Geeignet für Schleifarbeiten an Holz, Metall, Lötstellen, GFK, Kunststoff, Lack, Spachtel und Leder.
Technische Hinweise
Ausführung: ungelocht. Kategorie: Schleifkappenträger. Körnung: 80. Abmessungen (L x B x H): 160,0 mm x 110,0 mm x 20,0 mm. Gewicht pro Blatt: 35,0 g. Versandkennzeichen: P. Hersteller-Nr.: 8000381245. EAN: 4014586208497.
Lieferumfang
20 Stück Haftschleifblätter pro Packung.
| Ausführung: | ungelocht |
|---|---|
| Breite: | 110,0 mm |
| Gewicht: | 35,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Inhalt: | 20 St. |
| Kategorie: | Schleifkappenträger |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 160,0 mm |