Gebläseschl.PROTAPE® PVC 310 ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Gebläseschl.PROTAPE® PVC 310 ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479512
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645058706
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479512
Gebläseschl.PROTAPE® PVC 310 ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Röntgengerät: Kabelschutzschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,6 mm RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: 20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 27,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Gebläseschl.PROTAPE® PVC 310 ID 40mm AD 47,00mm 3.5mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 47,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.705 bar |
| Gewicht: | 0,32 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 70 °C |
| Innen-Ø: | 40 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 5/8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Unterdruck: | 0,180 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |
| Überdruck: | 0,705 bar |