Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.500mm A.120mm 2-K-Griff BESSEY
Produktnummer:
705669_4000831785
Hersteller:
BESSEY
EAN:
4008158034188
Lieferzeit:
1-3 Tage
50,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000831785
Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.500mm A.120mm 2-K-Griff BESSEY
Spannkraft bis zu 6.000 N · 20 % mehr Spannkraft pro Spindelumdrehung durch optimiertes Schienenprofil · höchste Sicherheit durch geradlinige Kraftübertragung am Gleitbügel · vergüteter Gleit- und Festbügel für federndes und elastisches Spannen · hochwertiger 2-Komponenten-Kunststoffgriff · werkzeuglos wechselbare Druckplatten (ab 80 mm Ausladung) Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,33kg
Eigenschaften "Ganzstahlschraubzwinge GZ-2K Spann-W.500mm A.120mm 2-K-Griff BESSEY"
| Ausführung: | Hohlprofilschiene |
|---|---|
| Ausladung: | 120 mm |
| Breite: | 180,0 mm |
| Gewicht: | 2280,0 g |
| Griff: | 2-K-Griff |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Hubroller |
| Länge: | 625,0 mm |
| Schienenquerschnitt: | 28,0 x 11,0 mm |
| Spannkraft: | bis zu 6000 N |
| Spannweite: | 500 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
BESSEY Tool GmbH & Co. KG
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Mühlwiesen Str. 40
74321 Bietigheim-Bissingen
Tel.: +49 7142 401 0
Fax.: +49 7142 401 333
Mail: tool-info@bessey.de
Web: www.bessey.de