Funktionswerkstoffplatte L1200xB800xS40mm PURENIT
Funktionswerkstoffplatte L1200xB800xS40mm PURENIT
Produktnummer:
705669_3000280335
Hersteller:
PURENIT
Lieferzeit:
1-3 Tage
60,47 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3000280335
Funktionswerkstoffplatte L1200xB800xS40mm PURENIT
druckfeste Wärmedämmplatte aus gepresstem Polyurethan (PU)-Hartschaummaterial · für den universellen Einsatz in Flachdach-, Steildach- und Fassadenkonstruktionen · für wärmebrückenarme Anschlussdetails · zur Montage von Bauelementen · als Trägermaterial für Verbundkonstruktionen
Eigenschaften "Funktionswerkstoffplatte L1200xB800xS40mm PURENIT"
| Brandschutzklasse: | DIN EN 13501-1, E |
|---|---|
| Breite: | 800 mm |
| Gewicht: | 20933,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kantenausbildung: | stumpf |
| Kategorie: | Wärmedämmung |
| Länge: | 1200 mm |
| Oberfläche: | glatt |
| Rohdichte: | 550 kg/m³ |
| Stärke: | 40 mm |