Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 356 FOOD-AS ID 100mm AD 113mm L.10m Wandst.6.5mm Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 356 FOOD-AS ID 100mm AD 113mm L.10m Wandst.6.5mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501402450
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645193148
Lieferzeit:
1-3 Tage
156,31 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402450
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 356 FOOD-AS ID 100mm AD 113mm L.10m Wandst.6.5mm Rl.
Landwirtschaft: pneumatische Getreideförderer Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Papierfabrik · Papierindustrie: Schmutzwasser · Abluft Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Schlauch für hohen Durchsatz an extrem abrasivem Schüttgut · Granulat · Stein Silo · Silofahrzeug · Tankwagen: Silo Befüllung · Silo Entleerung Tablettenpresse Tierstall: Futtermittelförderung · Futtermittelanlage · Futtermitteltransport Vakuumförderer · Saugförderer · Dosiersystem Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Pharmaindustrie Pharmazeutika Saugförderer Silos Silofahrzeuge Silo-Befüllung Silo-Entleerung Tablettenpressen Trockner Tankwagen Vakuumförderer / Vakuumfördergeräte Verpackungsmaschinen Dosiersysteme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Futtermitteltransport AIRDUC -40°C bis +90°C (+125°C) antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 1.96bar · Aggregatzustand: Fest
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 356 FOOD-AS ID 100mm AD 113mm L.10m Wandst.6.5mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 113,00 mm |
| Biegeradius: | 272,00 mm |
| Gewicht: | 2,27 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 100 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 90 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 1,000 bar |
| Wandstärke: | 6.5 mm |
| Überdruck: | 1,960 bar |