Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 351 FOOD-AS ID 38mm AD 46mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 351 FOOD-AS ID 38mm AD 46mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Produktnummer:
705669_4502401001
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645121257
Lieferzeit:
1-3 Tage
30,29 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4502401001
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 351 FOOD-AS ID 38mm AD 46mm L.10m Wandst.4mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Tablettenpresse, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, explosionsgefährdeter Bereich Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, Spirale: Edelstahldraht (INOX), 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,0 mm Temperaturbereich: ca. -40 °C bis ca. +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 1.775bar · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,775 (3,02) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,370 (1,00)
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 351 FOOD-AS ID 38mm AD 46mm L.10m Wandst.4mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 46,00 mm |
| Biegeradius: | 32,00 mm |
| Gewicht: | 0,32 kg/m |
| Innen-Ø: | 38 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 1/2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | ca. -40 bis ca. +90, kurzzeitig bis ca. +125 °C |
| Unterdruck: | 0,37 bar |
| Wandstärke: | 4 mm |