Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 254mm 272,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 254mm 272,00mm 3m
Produktnummer:
705669_8000478619
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645316943
Lieferzeit:
1-3 Tage
689,06 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478619
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 254mm 272,00mm 3m
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend, geeignet für leichten Überdruck (bis +700°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · isolierend · geeignet für leichten Überdruck · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 650°C · kurzzeitig bis 700°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 4,06kg/m · Biegeradius: 141,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 254mm 272,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 272,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.04 bar |
| Höchsttemperatur: | 700 °C |
| Innen-Ø: | 254 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,030 bar |
| Wandstärke: | 9 mm |
| Überdruck: | 0,040 bar |