Flachschlauch Admi®Flat ID 150mm L.50m blau Rl.ADMIRAL
Flachschlauch Admi®Flat ID 150mm L.50m blau Rl.ADMIRAL
Produktnummer:
705669_4000353067
Hersteller:
Admiral
EAN:
4006918310152
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,48 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000353067
Flachschlauch Admi®Flat ID 150mm L.50m blau Rl.ADMIRAL
äußerst flexibel, flach aufrollbar Druckträger: hochfestes Synthesegewebe Decke: PVC, blau, glatt Seele: PVC, blau, glatt Temperaturbereich: -15 °C bis +70 °C Einsatzbereiche: mittlere Beanspruchung in Landwirtschaft und Baugewerbe, auch als Betonsilo-Auslaufschlauch Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest
Eigenschaften "Flachschlauch Admi®Flat ID 150mm L.50m blau Rl.ADMIRAL"
| Anwendungszweck: | Zementsiloschlauch / Abrasive Medien / Flachschlauch / Betonsiloschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | PVC, glatt |
| Außen-Ø: | 156 mm |
| Berstdruck: | 10,5 bar |
| Beständigkeit Außen: | Witterungsbeständig / Abriebfest |
| Beständigkeit Innen: | Zement / Abriebfest / Beton |
| Betriebsdruck: | 3,5 bar |
| Breite: | 40,0 mm |
| Einlagen: | Hochfestes Synthesegewebe |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höchsttemperatur: | +70 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 150 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 ″ |
| Innenseele: | PVC, blau, glatt |
| Kategorie: | Kunststoff-Briefkasten |
| Länge: | 50 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -15 bis +70 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | ca. 2,0 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klotz technics GmbH & Co. KG
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Tel.: +49 2104 9107 0
Mail: info@klotztechnics.com