Montagehilfe zur Ankerstangen- und Innengewindeanker Zentrierung.
Produktnummer:
356662_90671
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209906712
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,71 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_90671
fischer Zentriertüllen PBZ
Die fischer Zentriertülle PBZ ist eine Systemkomponente für die Verwendung mit den fischer Injektionsmörteln FIS V, FIS VS LOW SPEED, FIS VW HIGH SPEED in Porenbeton. Die Zentriertülle PBZ fixiert das Befestigungselement im hinterschnittenen Bohrloch. Dies ermöglicht die exakte Ausrichtung und die Überkopfmontage. Die Zentriertülle PBZ wird in das Bohrloch eingesteckt, anschließend wird das Bohrloch vom Bohrlochmund aus mit Injektionsmörtel verfüllt und die Ankerstange gesetzt.
- Ermöglicht die exakte Ausrichtung des Befestigungselements sowie die Überkopfmontage.
G9
- Die Zentriertülle PBZ fixiert das Befestigungselement im hinterschnittenen Bohrloch und ermöglicht dadurch auch die Überkopfmontage.
- Die Zentriertülle PBZ wird in das Bohrloch eingesteckt.
- Anschließend wird das Bohrloch vom Bohrlochmund aus mit Injektionsmörtel verfüllt und die Ankerstange gesetzt.
- Die Ankerstange wird durch die Zentriertülle PBZ im Bohrloch fixiert.
geeignet für
- Porenbeton
Anwendung
- Verankerungen in Porenbeton mit Injektionsmörteln FIS V, FIS VS LOW SPEED, FIS VW HIGH SPEED.
Eigenschaften "fischer Zentriertüllen PBZ"
| Breite: | 90,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 34,00 gr |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Inhalt: | 10 x Zentriertüllen PBZ - 5 x Injektionsadapter |
| Länge: | 90,00 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 364,50 cm³ |
| passend zu: | FIS A M8 - M12, FIS E M6 / M8 |