Stufenlose Befestigung von Drahtseil-Abhängungen.
Produktnummer:
356662_44565
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209445655
Lieferzeit:
3-5 Tage
99,38 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_44565
fischer Wireclip WI ø2 (200m Rolle)
Der fischer Draht WI ist eine Komponente des Systems fischer Wireclip WIC. Für die Befestigung wird aus dem Draht eine Schlaufe gebildet. Diese wird durch das Drahtseilschloss hindurchgeführt, und die Gegenstände werden befestigt. Die Abhängung kann nachträglich stufenlos justiert werden. Zur Befestigung des Drahtseils ist der fischer Nagelanker FNA II mit Öse ideal.
- Leichtes Handling.
- Wirtschaftliche Montage ohne Werkzeug.
- Hohe Flexibilität: stufenlose Längenverstellung.
G9
- Das einfache System - Drahtseil zusammen mit dem Drahtseilschloss Wireclip, garantiert ein leichtes Handling.
- Durch den einfachen Schließmechanismus des Wireclips wird kein Werkzeug benötigt. Dies erlaubt eine wirtschaftliche Montage.
- Die wiederverschließbaren Wireclips machen eine stufenlose Längenverstellung jederzeit möglich. Dies garantiert höchste Flexibilität.
- Aus dem Draht werden Schlaufen gebildet, welche durch die Drahtseilschlösser hindurch geführt werden. So können Gegenstände abgehängt werden. Eine nachträgliche Justierung ist stets möglich.
- Zur Befestigung des Drahtseils eignet sich der FNA II 6x25 OE.
- Keine Farbe oder andere Ummantelungen anbringen
- Keine Schmierstoffe verwenden
- Nicht zum Heben von Lasten verwenden
- Beschädigte Drahtseilenden vor Einführung in das Drahtschloss mit Drahtseilschneider WIZ entfernen
geeignet für
Anwendung
Zur Abhängung von:- Lichtbändern
- Kabeltrassen
- Stromschienen
- Lüftungskanäle
- Rohre
- Schildern
- Kühldecken
Eigenschaften "fischer Wireclip WI ø2 (200m Rolle)"
| Breite: | 125,00 mm |
|---|---|
| Draht-Ø: | 2,0 mm |
| Drahtseillänge: | 200 m |
| Gewicht: | 3431,00 gr |
| Höhe: | 185,00 mm |
| Länge: | 160,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 3700,00 cm³ |