Variabler Schienenfuß PVB - Verbindungen im Winkel von 0° bis 180°
Produktnummer:
356662_534960
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962236903
Lieferzeit:
3-5 Tage
173,51 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_534960
fischer Variabler Schienenfuß PVB
Der fischer Variable Schienenfuß PVB ermöglicht die stabile Verbindung von Montageschienen FUS an den Untergrund in einem Winkel von 0 - 180°. Der PVB verbindet die Schienen mithilfe des Durchsteck-Verbinders PFCN mit dem Untergrund. Die dreiseitige Führung gewährt die Formschlüssigkeit mit den Schienen und die Passgenauigkeit zum Einsetzen des Durchsteck-Verbinders. Die Grundplatte mit um 90° gedrehten Langlöchern erleichtert das Befestigen.
- Frei einstellbarer Winkel zwischen 0° und 180°.
- Schnelle Montage durch 90°-Drehung des Durchsteckverbinders PFCN 41 in der Schiene.
- Einfaches Abspannen und Befestigen durch Winkelverstellbarkeit.
G9
- Die Bauform des Schienenfußes PVB ermöglicht die Befestigung von Montageschienen im Winkel von 0° bis 180°.
- Die Lochung im Verbindungselement gewährleistet den Systemfit mit dem Durchsteck-Verbinder PFCN.
- Die Lochung der Grundplatte ermöglicht die Befestigung direkt an der Wand oder Decke bzw. auf einer Montageschiene mit Schraube oder Dübel.
geeignet für
Anwendung
- Montageelemente zur variablen Gestaltung von Tragekonstruktionen aus FUS-Profilen für das Durchstecksystem.
- Installationen von FUS-Schienen im Bereich von 0° bis 180°.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Variabler Schienenfuß PVB"
| Ausführung (etim): | Befestigungsfuß |
|---|---|
| Breite: | 180,00 mm |
| Gewicht: | 6441,00 gr |
| Höhe: | 135,00 mm |
| Kollektion: | PVB |
| Langloch: | 12,5 x 20 mm |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 280,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Variabler Schienenfuß |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 6804,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Winkel: | 0 - 180 ° |
| geeignet für: | C-Profil |