13,39 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Universaldübel UX Green 10 x 60 R EasyHook Angle mit Edelstahlschraube A2
- Schnelle und einfach Montage mittels Akkuschrauber.
- Anwendung in unterschiedlichen Baustoffen.
- Dübel ist hergestellt aus mindestens 50 % nachwachsenden Rohstoffen – gleiche Tragfähigkeit wie bei graufarbenem Original.
- Sollbruchstelle ermöglicht optimale Ausrichtung des Hakens.
- Variierbare Abstandsmontage zur Wand möglich.
- Hohes Lastniveau aufgrund des glasfaserverstärkten Kunststoffs.
- Edelstahlschraube für mehr Nachhaltigkeit und Eignung im Nass- oder Außenbereich.
G9
- Der aufsetzbare EasyHook wird schnell und einfach mittels Akkuschrauber montiert.
- Durch die Sollbruchstelle lässt sich der Haken flexibel ausrichten.
- Der EasyHook kann je nach Einschraubtiefe mit unterschiedlichen Abständen zur Wand montiert werden.
- Der glasfaserverstärkte Kunststoff sorgt für ein hohes Lastniveau und sicheren Halt.
- Der Kunststoffhaken kann mit dem UX Green oder ohne Dübel in Holz eingesetzt werden, wodurch eine Vielzahl von Baustoffen abgedeckt ist.
- Die Schraube wird durch den EasyHook gesteckt und mit einem Akkuschrauber oder Schraubendreher, ohne Festhalten des Hakens, eingedreht.
- Mit einer Linksdrehung löst sich der Haken an der Sollbruchstelle. Nun kann der EasyHook beliebig ausgerichtet und festgeschraubt werden.
- Je nach Einschraubtiefe der Schraube kann der Abstand zur Wand angepasst werden.
- Bei Bedarf kann der Haken mit einem Akkuschrauber oder Schraubendreher einfach demontiert werden.
geeignet für
- Beton
- Vollziegel
- Kalksandvollstein
- Porenbeton
- Hochlochziegel
- Kalksandlochstein
- Gipskarton- und Gipsfaserplatten
- Hohlblock aus Leichtbeton
- Naturstein
- Fichte
Anwendung
- Bilder
- Leichte Wandregale
- Dekorationsgegenstände
- Deckenleuchten
- Leichte Hängeschränke
- Spiegel
- Briefkästen
- Ketten
| Abstandsmontage: | Nein |
|---|---|
| Antrieb: | PZ3 |
| Ausführung: | Mit Winkelhaken |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Breite: | 75,00 mm |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Farbe: | grün |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Gewicht: | 38,00 gr |
| Höhe: | 146,00 mm |
| Inhalt: | 2 x UX Green 10 x 60 R - 2 x EasyHook Angle 10 - 2 x Spanplattenschraube 6,0 x 90 A2 |
| Kollektion: | EasyHook |
| Länge: | 20,00 mm |
| Material: | Bio-Kunststoff |
| Mit Rand: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubengröße: | 6,0x90 mm |
| Typbezeichnung: | Anwendungskit EasyHook |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 219,00 cm³ |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
Ähnliche Artikel
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 6 x 36 VE=K (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 60 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
ISO 8742 Stahl Knebelkerbstifte mit kurzen Kerben - Abmessung: 6 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08742.000
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 50 VE=K (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
DIN 1471 A 1 Kegelkerbstifte - Abmessung: 4 x 12 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01471.910
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 20 m6 x 30 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 12 m6 x 36 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000
DIN 1473 Stahl Zylinderkerbstifte - Abmessung: 6 x 16 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01473.000
ISO 8740 A 1 Zylinderkerbstifte mit Fasen - Abmessung: 2 x 10 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08740.910
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 10 x 30 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 14 m6 x 40 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
ISO 2338 A 1 m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 1 m6 x 5 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.910
DIN 6325 Stahl · gehärtet m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 12 m6 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06325.000
ISO 2338 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 16 m6 x 55 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 02338.000
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.Galvanisch verzinkt.Einfache Montage.Ideal für fischer Installationssysteme.G9geeignet fürAnwendungZur Anwendung im trockenen Innenbereich.
25-tlg. Weitere technische Eigenschaften: · Inhalt: 25-tlg.
Die fischer Hammerbohrer Quattric II S und Quattric II sind Hochleistungsbohrer mit SDS-Plus-Aufnahme. Der Hartmetallkopf und das neue zweiteilige Wendel Design ermöglichen ein schnelleres Bohren und erhöhen die Standzeit. Seine Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Armierungen. Der Bohrer ist perfekt geeignet für zulassungskonforme Bohrlöcher gemäß PGM.Hochleistungsbohrer für Arbeiten in unbewehrtem und bewehrtem Beton, Vollziegel, Kalksandstein.Hartmetallkopf für eine hohe Standzeit.Power Shoulders am Bohrkopf für eine erhöhte Aufbruchleistung in Beton.Zentrierspitze für eine einfache Positionierung.Armierungsfasen gegen Einhaken in Armierungen.G9Hartmetallkopf (bis ø 20mm) für eine hohe Standzeit.Robuste Hauptschneiden in Kombination mit einer verbesserten Aufbruchleistung der Power Shoulders ermöglichen einen schnellen Bohrfortschritt.Armierungsfasen verhindern das Einhaken in Bewehrung.Zweiteilige Wendel für einen schnelleren Bohrfortschritt und eine erhöhte Lebensdauer.Zentrierspitze für einfaches und genaues Anbohren, verhindert das Verlaufen auf glatten Oberflächen.Verschleißmarke für einfache Erkennung der Verschleißgrenze gemäß PGM.Vierschneidiger Hammerbohrer mit SDS Plus für eine höhere Lebensdauer in Stahlbeton.geeignet fürAnwendungZur Erstellung von zulassungskonformen Bohrlöchern in:StahlbetonBetonVollziegelKalksandsteinGeeignet für:Naturstein
DIN 976-1 A 2 Form B Gewindebolzen · mit Kegelkuppen - Abmessung: BM 20 x 180 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00976.922
DIN 1474 Stahl Steckkerbstifte - Abmessung: 6 x 70 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01474.000
DIN 7 Stahl m6 Zylinderstifte · Toleranzfeld m6 - Abmessung: 25 m6 x 70 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00007.000