Für ein Anschlussgewinde M8 für den TherMax 12 und 16
Produktnummer:
356662_569858
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962499803
Lieferzeit:
3-5 Tage
31,48 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_569858
fischer TherMax Gewindereduzierstift M12/M8 R nicht rostender Stahl
Der Gewindereduzierstift M12/M8 ermöglicht ein Anschlussgewinde M8 für den fischer TherMax 12 und 16. Im Lieferumfang enthalten sind jeweils 10x Gewindereduzierstift M12/M10 R, 10x Unterlegscheibe 8,4 x 16 x 1,6 A4 und 10x Sechskantmutter M8 A4 SW13.
- Anschlussgewinde M8 für den fischer TherMax 12 und 16.
- Einfacher und schneller Austausch des vormontierten Gewindestifts M12.
G9
- Der Gewindereduzierstift M12/M8 ermöglicht ein Anschlussgewinde M8 für den fischer TherMax 12 und 16.
- Nach der Montage vom TherMax 12 oder 16 wird der vormontierte Gewindestift M12 R durch den Gewindereduzierstift M12/M8 R ausgetauscht.
- Dazu wird der Gewindestift mit dem 6-Kant-Bit aus dem AKK herausgedreht, um anschließend den Gewindereduzierstift M12/M8 R einzudrehen.
geeignet für
Anwendung
Zur thermisch getrennten Befestigung von:- Metallvordächern
- Satellitenschüsseln
- Klimageräten
- Konsolen
- Sonnenschutz
Eigenschaften "fischer TherMax Gewindereduzierstift M12/M8 R nicht rostender Stahl"
| Ausführung (etim): | 2x Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 384,00 gr |
| Gewindemaß 1 metrisch: | 12 |
| Gewindemaß 2 metrisch: | 8 |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Inhalt: | 10 x Gewindereduzierstift M12/M8 R (Gesamtlänge 59 mm; davon M12 29 mm, M8 30 mm) - 10 x Unterlegscheibe 8,4 x 16 x 1,6 A4 - 10 x Sechskantmutter M8 A4 SW13 - 1 x Montageanleitung |
| Länge: | 90,00 mm |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Reduzierstück |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 364,50 cm³ |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |