Universeller Steinbohrer zum Schlag- und Drehbohren in Mauerwerk und Naturstein
Produktnummer:
356662_543027
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962301885
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,06 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_543027
fischer Steinbohrer D-S Set 3-10 mm (8 Teile)
Steinbohrer mit Hartmetallplatte nach DIN 8039, rollgewalzt. Die 130° Hartmetallschneide sorgt für eine hohe Standzeit und garantiert eine hohe Hitzebeständigkeit.
- 130° Hartmetallschneide sorgt für eine hohe Standzeit.
- Geeignet zum Dreh- und Schlagbohren.
- Spezielle Wendelgeometrie für eine optimale Bohrmehlabfuhr.
G9
- Extrem hitzebeständige Hartmetallschneide für eine lange Lebensdauer.
- Qualitätsstahl mit hoher Bruchfestigkeit.
- Spezielle Wendelgeometrie für einen optimalen Bohrmehlabtransport.
- Geeignet zum Dreh- und Schlagbohren.
geeignet für
Anwendung
Für die Bohrlocherstellung in:- Stein
- Kalksandstein
- Mauerwerk
- Naturstein
- Gipskartonplatten
- Porenbeton
Eigenschaften "fischer Steinbohrer D-S Set 3-10 mm (8 Teile)"
| Anzahl der Bohrer Universalbohrer: | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrer für Edelstahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Glas: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Holz: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Keramik: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Kunststoff: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für NE-Metalle: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stahl: | 0 |
| Bohrernenndurchmesser: | 3 - 10 mm |
| Bohrgrund: | Beton |
| Breite: | 100,00 mm |
| Gewicht: | 210,00 gr |
| Höhe: | 160,00 mm |
| Inhalt: | 8 Stück: 3/30/60, 4/38/75, 5/44/85, 6/54/100, 7/54/100, 8/67/120, 9/67/120, 10/67/120 |
| Inhalt_y: | 8 Stück |
| Länge: | 19,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Typbezeichnung: | Bohrer-Set |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 304,00 cm³ |