Hochwertiger Metall Spiralbohrer
Produktnummer:
356662_536604
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962249279
Lieferzeit:
3-5 Tage
37,73 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_536604
fischer Metallbohrer-Set D-HSS-G DIN338 1-10 mm (19 Teile)
Spiralbohrer gefertigt aus robustem HSS-Stahl und nach DIN 338, präzisionsgeschliffen. Der Kreuzanschliff mit 135° sorgt für einen schnellen Bohrfortschritt. Ideal geeignet für Bohrarbeiten in Metall und Stahl.
- 135° Spitzenwinkel für einen schnellen Bohrfortschritt.
- Präzisionsgeschliffenes Vollmaterial für eine lange Lebensdauer N9.
- Typ N-Spirale für eine optimale Spanabfuhr.
G9
- Nach DIN 338 gefertigter robuster HSS-Stahl für eine hohe Bruchfestigkeit.
- Präzisionsgeschliffenes Vollmaterial für eine lange Lebensdauer und hohe Präzision.
- Kreuzanschliff für eine optimale Zentrierung und geringem Kraftaufwand.
- 135° Spitzenwinkel für einen schnellen Bohrfortschritt.
- Typ N-Spirale für eine optimale Spanabfuhr.
geeignet für
Anwendung
Für die Bohrlocherstellung in Stahl und sonstigen Metallen:- Messing
- Stahl 900 N/mm²
- Stahlguß legiert und unlegiert
- Grauguß
- Temperguß
- Sintereisen
- Sphäroguß
- Graphit
- Bronze
- Aluminium kurzspanend
- Hartkunststoffe
Eigenschaften "fischer Metallbohrer-Set D-HSS-G DIN338 1-10 mm (19 Teile)"
| Anzahl der Bohrer Universalbohrer: | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrer für Beton: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Fliesen: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Glas: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Keramik: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stein: | 0 |
| Bohrernenndurchmesser: | 25 / 28 / 32 mm |
| Bohrgrund: | Metall rostfrei |
| Breite: | 111,00 mm |
| Gewicht: | 655,00 gr |
| Höhe: | 37,00 mm |
| Inhalt: | 19 Stück: 1/12/34, 1,5/18/40, 2/24/49, 2,5/30/57, 3/33/61, 3,5/39/70, 4/43/75, 4,5/47/80, 5/52/88, 5,5/57/93, 6/57/93, 6,5/63/101, 7/69/109, 7,5/69/109, 8/75/117, 8,5/75/117, 9/81/125, 9,5/81/125, 10/87/133 |
| Länge: | 155,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Typbezeichnung: | Bohrer-Set |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 636,59 cm³ |
| Werkzeugaufnahme: | zylindrische Steckachse |