66,54 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Sperrzahnschraube mit Klemmbeschichtung SKSK M8x16 A4, Edelstahl A4
Die zusätzliche Klemmbeschichtung verhindert ein Herausdrehen.
- Abgestimmt auf das fischer PV-Clip System
- Aus Edelstahl A4
- Sechskantkopf und Sperrverzahnung
- Integrierte Klemmbeschichtung
G9
- Abgestimmt auf das fischer PV-Clip System zur Befestigung von PV-Modulen an Fassaden
- Sichere Verbindung von PV-Modulen mit dem PV-Clip FSMC
Erstes Modul:
- Aufschieben von mindestens vier Schiebemuttern FSMN auf die Montagelöcher auf der Rückseite des Modulrahmens
- Montage von mindestens zwei Start-/End-Clips FSMC S/E mit je einer fischer Sperrzahnschraube mit Klemmbeschichtung auf der einen Modulseite
- Montage von mindestens zwei Mittel-Clips FSMC M mit je einer fischer Sperrzahnschraube mit Klemmbeschichtung auf der gegenüberliegenden Modulseite
- Befestigung der Start-/End-Clips FSMC S/E im Bauuntergrund mittels Dübel, Holzschrauben o. ä.
- Befestigung der Mittel-Clips FSMC M im Bauuntergrund mittels Dübel, Holzschrauben o. ä.
- Aufschieben von mindestens vier Schiebemuttern FSMN auf die Montagelöcher auf der Rückseite des Modulrahmens
- Eindrehen der fischer Sperrzahnschrauben mit Klemmbeschichtung in die Schiebemuttern auf der einen Modulseite.
- Montage von mindestens zwei Mittel-Clips FSMC M mit je einer fischer Sperrzahnschraube mit Klemmbeschichtung auf der gegenüberliegenden Modulseite
- Mittels Schlüssel-Schloss-Prinzip die Schrauben auf das vorherige Modul aufstecken und einschieben
- Befestigung der Mittel-Clips FSMC M im Bauuntergrund mittels Dübel, Holzschrauben o.ä.
- Aufschieben von mindestens vier Schiebemuttern FSMN auf die Montagelöcher auf der Rückseite des Modulrahmens
- Eindrehen der fischer Sperrzahnschrauben mit Klemmbeschichtung in die Schiebemuttern auf der einen Modulseite.
- Montage von mindestens zwei Start-/End-Clips FSMC S/E mit je einer fischer Sperrzahnschraube mit Klemmbeschichtung auf der gegenüberliegenden Modulseite
- Mittels Schlüssel-Schloss-Prinzip die Schrauben auf das vorherige Modul aufstecken und einschieben
- Befestigung der Start-/End-Clips FSMC S/E im Bauuntergrund mittels Dübel, Holzschrauben o.ä.
geeignet für
- Diverse Bauuntergründe (Beton, Holz, Mauerwerk, Stahl, Trapezblech)
- Diverse Unterkonstruktionen (Aluminiumprofile, Stahlprofile, Holzlattung)
Anwendung
- System zur Befestigung von PV-Modulen an Fassaden
- Zur Verbindung der PV-Clips FSMC mit dem PV-Modul
| Antrieb: | Sechskant |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Durchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | Edelstahl |
| Gewicht: | 1525,00 gr |
| Gewinde: | M8 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindelänge: | 16 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Gewindemaß imperial: | #8 |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 16 mm |
| Material: | A4 |
| Mit Mutter: | Nein |
| Mit Unterlegscheibe: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Senkkopf: | Nein |
| Typbezeichnung: | Sechskantschraube |
| Volumen: | 729,00 cm³ |
| Werkstoff: | Nicht rostender Stahl |
| Werkstoffgüte: | Nicht rostender Stahl A4 (1.4571) |
| mit Flansch: | Ja |
Ähnliche Artikel
DIN 912 10.9 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 6 x 150 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.100
ISO 4762 A 2 - 70 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 24 x 130 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 130mm · Gruppencode: 04762.920 · Norm: ISO 4762
ISO 4762 12.9 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 8 x 140 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 140mm · Gruppencode: 04762.200 · Norm: ISO 4762
Artikel 88950 Mu A 4 HS 50/30 Hakenkopf-/Halfen-Schrauben · mit Sechskantmutter - Abmessung: M 16 x 60 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Form: HS 50/30 · Gruppencode: 88950.940 · Norm: REYHER-Artikel 88950 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe · Produkt-Typbezeichnung: Hakenkopf- / Halfen-Schrauben, Mu = mit Sechskantmutter
DIN 84 A 2 Zylinderschrauben mit Schlitz - Abmessung: M 1 x 3 VE=S (2000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00084.920
Artikel 88107 Stahl galvanisch verzinkt Flachrundschrauben mit Schlitz · Bordwandschr. · mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 6 x 45 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 88107.410
DIN 939 A 2 Stiftschrauben · Einschraubende = 1,25 d - Abmessung: M 16 x 35 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00939.920
DIN 912 10.9 galvanisch verzinkt Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 30 x 150 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.110
DIN 912 A 2 - 70 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 20 x 60 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.920
DIN 6912 08.8 Zylinderschrauben mit Innensechskant · niedriger Kopf · mit Schlüsselführung - Abmessung: M 6 x 90 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 06912.800
DIN 186 Mu 4.6 Form B Hammerschrauben mit Vierkant · mit langem Gewinde · mit Sechskantmutter - Abmessung: BM 12 x 30 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Form: Form B · Gruppencode: 00186.402 · Norm: DIN 186 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe · Produkt-Typbezeichnung: Hammerschrauben mit Vierkant, B = mit langem Gewinde, Mu = mit Sechskantmutter
ISO 4762 12.9 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 5 x 70 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 70mm · Gruppencode: 04762.200 · Norm: ISO 4762
ISO 4762 8.8 galvanisch verzinkt Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 5 x 180 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 180mm · Gruppencode: 04762.810 · Norm: ISO 4762
DIN 912 A 4 - 70 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 2 x 8* VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.940
DIN 938 A 4 Stiftschrauben · Einschraubende = 1 d - Abmessung: M 6 x 20 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00938.940
ISO 4762 A 2 - 70 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 4 x 16* VE=K (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 16mm · Gruppencode: 04762.920 · Norm: ISO 4762
DIN 912 10.9 galvanisch verzinkt Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 5 x 45 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.110
DIN 912 A 4 - 70 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 4 x 6* VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.940
DIN 912 8.8 Fein Zylinderschrauben mit Innensechskant · mit metrischem Feingewinde - Abmessung: M 8 x1 x 12 VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00912.805
ISO 4762 8.8 Zylinderschrauben mit Innensechskant - Abmessung: M 20 x 75 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 75mm · Gruppencode: 04762.800 · Norm: ISO 4762