Spannschloss zur Verwendung mit Bolzen links/rechts BLR 100.
Produktnummer:
356662_537211
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962253771
Lieferzeit:
3-5 Tage
84,59 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_537211
fischer Spannschloss SPS M10
Das fischer Spannschloss SPS ist ein Montageelement aus galvanisch verzinktem Stahl. Das Sapnnschloss hält in Verbindung mit der Doppelschraube zwei Bauteile durch Zugspannung zusammen. Durch Drehung in die eine oder andere Richtung spannt oder lockert es die Verbindung.
- Einfache Höhenregulierung in Verbindung mit Bolzen BLR.
- In den Größen M10 oder M12 entsprechend dem geforderten Lastniveau.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Spannschloss SPS M10"
| Breite: | 90,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 3659,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Höhe: | 68,00 mm |
| Kollektion: | SPS |
| Länge: | 340,00 mm |
| Länge_y: | 125 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 10 kN |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Spannschloss |
| Volumen: | 2080,80 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |