Die galvanisch verzinkte Sechskantschraube.
Produktnummer:
356662_79416
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209794166
Lieferzeit:
3-5 Tage
27,20 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79416
fischer Sechskantschraube SKS M10 x 20 galvanisch verzinkt gvz
Die fischer Sechskantschraube SKS ist ein Befestigungselement aus galvanisch verzinktem Stahl. Damit werden verschiedene Montageelemente des fischer Installationssystems miteinander verbunden.
- Gewindegeometrie erleichtert Eindrehen.
- Angeformter Sechskantkopf erleichtert Eindrehen.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sechskantschraube SKS M10 x 20 galvanisch verzinkt gvz"
| Ansenkung: | 180 ° |
|---|---|
| Antrieb: | Sechskant |
| Breite: | 90,00 mm |
| Durchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 2222,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | SKS |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 20 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Mutter: | Nein |
| Mit Unterlegscheibe: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Senkkopf: | Nein |
| Typbezeichnung: | Sechskantschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | 8.8 |
| mit Flansch: | Nein |