Die Spezialschraube zur Befestigung von mitteldichten Faserplatten.
Produktnummer:
356662_660201
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962043464
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,09 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_660201
fischer MDF-Plattenschraube 3,5 x 40 Senkkopf gelbverzinkt Teilgewinde Innenstern TX
Mit der fischer MDF-Plattenschraube FDF-ST YZP werden mittteldichte Faserplatten wie beispielsweise MDF-Platten im Möbel-, Laden- und gehobenen Innenausbau verschraubt. Die gelb passivierte Schraube hat einen kleinen Senkkopf mit Innenstern-Aufnahme, der bündig versenkt wird. Das Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen der Elemente.
- Hochwertige und unauffällige Oberflächenoptik durch kleinen 75°-Senkkopf.
- Kein Vorbohren notwendig dank PowerFast Gewinde.
- Schnelles Verarbeiten.
- Spart Kraft und Akkukapazität: Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand.
- Randnahe Verschraubungen ohne Risse.
G9
- Die MDF-Plattenschraube verfügt über einen kleinen 75°-Senkkopf. Dieser wird bündig versenkt und bietet dadurch eine hochwertige und unauffällige Oberflächenoptik.
- Das PowerFast-Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für einen schnellen Anbiss. Dies erleichtert die Verarbeitung spürbar.
- Die Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand und sorgen so für kraft- und akkuschonendes Arbeiten.
- Die MDF-Plattenschraube lässt sich durch das PowerFast Gewinde ohne vorbohren leicht und schnell verarbeiten.
geeignet für
- MDF-Platten
Anwendung
- Verschrauben von MDF-Faserplatten
- Beplankungen
Eigenschaften "fischer MDF-Plattenschraube 3,5 x 40 Senkkopf gelbverzinkt Teilgewinde Innenstern TX"
| Abstandsgewinde: | Nein |
|---|---|
| Ansenkung: | 75 ° |
| Antrieb: | TX10 |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Breite: | 92,00 mm |
| Durchmesser: | 3.5 mm |
| Farbe: | gelb |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Gehärtet: | Ja |
| Gewicht: | 403,00 gr |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Höhe: | 46,00 mm |
| Kombigewinde: | Nein |
| Kopf-Ø: | 7 mm |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Kopfform: | Senkkopf 75° |
| Kopfhöhe: | 2.1 mm |
| Länge: | 107,00 mm |
| Länge_y: | 40 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schraubengröße: | 3,5x40 mm |
| Senkkopf: | Ja |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Typbezeichnung: | MDF-Plattenschraube |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Verarbeitung in: | MDF Platten |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 452,82 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| min. Kerndurchmesser: | 2.2 mm |