Die zweischraubige Rohrschelle mit Schnellverschluss.
Produktnummer:
356662_49866
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209498668
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,02 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_49866
fischer Rohrschelle FRS Plus 2" Einzelpreisauszeichnung
Die fischer Rohrschelle FRS Plus ermöglicht dank Schnellverschluss eine einfache und zeitsparende Montage von Rohrleitungen. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Sicherheitsverschluss und festsitzende Schalldämmeinlage gewährleisten die sichere Rohrjustage. Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
- Schnellverschluss für Rohrjustage.
- Schalldämmeinlage.
- Zweischraubigkeit für optimierte Anpassung an Rohraußendurchmesser.
- Verlustsicherung der Schraube.
G9
- Der Schnellverschluss ermöglicht eine einfache und zeitsparende Montage.
- Das Einrasten des Sicherheitsverschlusses gewährleistet die sichere Rohrjustage ohne Aufspringen der Schelle.
- Der feste Sitz der Schalldämmeinlage verhindert das Herausfallen bei der Rohrjustage.
- Die Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 ermöglicht eine optimierte Lagerhaltung.
- Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser.
- Die Verlustsicherung der Schraube gewährt eine problemlose Montage.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung von Rohrleitungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben
Eigenschaften "fischer Rohrschelle FRS Plus 2" Einzelpreisauszeichnung"
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
|---|---|
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Art des Verschlusses: | doppelte Schraube |
| Breite: | 91,00 mm |
| Breite Schellenband: | 18 mm |
| Breite_y: | 104 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 18 x 1,2 mm |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Einlagen: | Gummi |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Gewicht: | 77,00 gr |
| Härte: | 45 + - 5° Shore A |
| Höhe: | 28,00 mm |
| Höhe_y: | 90 mm |
| Inhalt: | 1 x Rohrschelle FRS Plus 59 - 63 |
| Kollektion: | FRS Plus |
| Länge: | 115,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1.14 kN |
| Nenndurchmesser (etim): | 2 Zoll (50) |
| Nenngröße: | 2 in |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schalldämmung: | für DIN 4109 |
| Spannbereich: | 60 - 66 mm |
| Spannbereich von - bis: | 60 mm |
| Stärke Schellenband: | 1.2 mm |
| Temperaturbereich: | -40° bis +100°C |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| Typbezeichnung: | Rohrschelle |
| Verschlussschraube: | M5 |
| Volumen: | 293,02 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |