Hochaktiver PU-Reiniger für die Reinigung von Schaumpistolen.
Produktnummer:
356662_53083
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209530832
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,03 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_53083
fischer PU - und Pistolenreiniger PUR 150
Der fischer PU-Reiniger PUR hat eine hohe Reinigungswirkung und eignet sich ideal zur sicheren Entfernung von frischem PU-Schaum. Mittels NBS-Adapter für alle marktübliche Schaumpistolen geeignet. Der separate Sprühkopf ermöglicht das Reinigen außen liegender Flächen und ist daher vielseitig verwendbar.
- Hohe Reinigungswirkung.
- Separater Sprühkopf.
- NBS-Adapter für alle marktüblichen Systeme.
G9
- Die Wirkstoffe sorgen für eine hohe Reinigungswirkung und eignen sich somit ideal zur sicheren Entfernung von frischem PU-Schaum.
- Der NBS-Adapter ist für alle marktüblichen Systeme geeignet und ermöglicht den universellen Einsatz.
- Der separate Sprühkopf ermöglicht das Reinigen außen liegender Flächen und ist daher vielseitig anwendbar.
- Der hochaktive Reiniger kann empfindliche Oberflächen anlösen (Lack, Farbe, Textilien, Kunststoff). Machen Sie daher immer Vorversuche.
geeignet für
Anwendung
- Universelles Reinigungssspray durch mitgelieferten Sprühkopf vielseitig verwendbar.
- Hochaktiver Kaltreiniger zum entfernen von frischem Polyurethanschaum im Inneren von Montagepistolen sowie auf Flächen, die mit PU-Schaum verschmutzt sind.
- Zur Reinigung und Vorbehandlung bei konstruktiven Verklebungen.
- Löst Öle, Fette, verharzte Schmierstoffe, usw.
Eigenschaften "fischer PU - und Pistolenreiniger PUR 150"
| Breite: | 53,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 176,00 gr |
| Höhe: | 128,00 mm |
| Inhalt_y: | 150 ml |
| Inhalt je Karton: | 12 Stück |
| Länge: | 53,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Sprache auf Etikett: | DE |
| Verpackungsvariante: | Aerosoldose |
| Volumen: | 359,55 cm³ |