Das komplette Befestigungsset für Stand-WCs.
Produktnummer:
356662_553883
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962379419
Lieferzeit:
3-5 Tage
10,60 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_553883
fischer Montageset Ready2Fix WC
Das fischer Montageset Ready2Fix WC beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Stand-WCs: 2 x Spreizdübel S 8 RD 80 mit ausgeprägtem Rand aus hochwertigem Nylon, 2 x Sechskantschraube 6,0 x 85 A2 und 2 x Abdeckkappe in Chrom und Weiß. Das Set ist für die Durchsteckmontage geeignet.
- Der komplette Befestigungssatz für Stand-WCs ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Beinhaltet 2 fischer Dübel S 8 RD 80 aus hochwertigem Nylon, 2 Edelstahl 6-kant-Schrauben 6,0 x 85 A2, 2 Abdeckkappen Chrom und 2 Abdeckkappen Weiß.
G9
- Die Montagesets sind eine individuelle Zusammenstellung für Ihre Befestigungslösung.
- Bedarfsgenau finden Sie die Komplettlösung für Ihre Montageaufgabe.
- Mit den fischer Montagesets treffen Sie immer die sichere Wahl der für Ihre Anwendung.
- Detaillierte Infos zur Funktionsweise der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
geeignet für
- Detaillierte Infos zu den Baustoffen der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
Anwendung
- Jedes MontageSet ist für die jeweilige Anwendung perfekt geeignet und beinhaltet alle Elemente zur Befestigung.
Eigenschaften "fischer Montageset Ready2Fix WC"
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
|---|---|
| Breite: | 75,00 mm |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 44,00 gr |
| Höhe: | 146,00 mm |
| Inhalt: | 2 x Dübel S 8 RD 80 - 2 x Sechskantschraube A2 6,0 x 85 - 2 x Abdeckkappe weiß - 2 x Abdeckkappe chrom |
| Kollektion: | M-Set |
| Länge: | 20,00 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubengröße: | 6,0x85 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0 x 85 mm |
| Typbezeichnung: | Montageset Anwendungskit |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 219,00 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |