Das komplette Befestigungsset für Waschtische.
Produktnummer:
356662_553882
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962379402
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,47 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_553882
fischer Montageset Ready2Fix Waschtisch
Das fischer Montageset Ready2Fix Waschtischbefestigung beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Waschtischen an der Wand: 2 x Universaldübel DuoPower 12 x 60, 2 x Stockschraube 10,0 x 140 galvanisch verzinkt, 2 x Sechskantmutter M10 galvanisch verzinkt und 2 x justierbare Bundhülse. Mit dem fischer Universaldübel DuoPower kann das Set in Voll- und Lochbaustoffen montiert werden. Dies spart Zeit und Kosten.
- Der komplette Befestigungssatz für Waschtische ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Beinhaltet 2 fischer Universaldübel DuoPower 12 x 60 aus hochwertigem Nylon, 2 Stockschrauben 10 x 140 galvanisch verzinkt, 2 Sechskantmuttern M10 galvanisch verzinkt und 2 Nylonbundhülsen.
- Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundhülse aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik.
- Hohe Haltewerte in Voll- und Lochbaustoffen durch optimale Krafteinleitung.
- Einfache Montage: Dübelrand verhindert Tieferrutschen ins Bohrloch.
G9
- Die Montagesets sind eine individuelle Zusammenstellung für Ihre Befestigungslösung.
- Bedarfsgenau finden Sie die Komplettlösung für Ihre Montageaufgabe.
- Mit den fischer Montagesets treffen Sie immer die sichere Wahl der für Ihre Anwendung.
- Detaillierte Infos zur Funktionsweise der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
geeignet für
- Detaillierte Infos zu den Baustoffen der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
Anwendung
- Jedes MontageSet ist für die jeweilige Anwendung perfekt geeignet und beinhaltet alle Elemente zur Befestigung.
Eigenschaften "fischer Montageset Ready2Fix Waschtisch"
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
|---|---|
| Breite: | 75,00 mm |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 168,00 gr |
| Höhe: | 230,00 mm |
| Inhalt: | 2 x Universaldübel DuoPower 12 x 60 - 2 x Stockschraube 10,0 x 140 - 2 x Nylonbundhülse - 2 x Sechskantmutter M10 |
| Kollektion: | M-Set |
| Länge: | 31,00 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schraubengröße: | 10,0x140 mm |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 10,0 mm |
| Typbezeichnung: | Montageset Anwendungskit |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 534,75 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |