Das einfache Befestigungsset für Gardinenstangen.
Produktnummer:
356662_553874
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962379327
Lieferzeit:
3-5 Tage
11,29 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_553874
fischer Montageset Ready2Fix Gardinenstange
Das fischer Montageset Ready2Fix Gardinenstange beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Gardinenstangen: 6 x Universaldübel UX 6 x 35 R aus hochwertigem Nylon und 6 x Spanplattenschraube 4,5 x 60 mit Senkkopf.
- Der komplette Befestigungssatz für Gardienenstangen ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Beinhaltet 6 fischer Universaldübel 6 x 35 R aus hochwertigem Nylon mit ausgeprägtem Rand, 6 Spanplattenschrauben mit Senkkopf 4,5 x 60.
- Der Universaldübel UX erlaubt die Verwendung in allen Voll-, Loch- und Plattenbaustoffen und bietet dadurch größte Flexibilität.
- Die schrägen Verbindungsstege des UX sorgen für optimale Schraubenführung.
- Sägezahnförmige Verdrehsicherungen des UX verhindern das Mitdrehen im Bohrloch. Dadurch wird größtmögliche Montagesicherheit gewährleistet.
G9
- Die Montagesets sind eine individuelle Zusammenstellung für Ihre Befestigungslösung.
- Bedarfsgenau finden Sie die Komplettlösung für Ihre Montageaufgabe.
- Mit den fischer Montagesets treffen Sie immer die sichere Wahl der für Ihre Anwendung.
- Detaillierte Infos zur Funktionsweise der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
geeignet für
- Detaillierte Infos zu den Baustoffen der Dübel in den Sets ist am jeweiligen Artikel dargestellt.
Anwendung
- Jedes MontageSet ist für die jeweilige Anwendung perfekt geeignet und beinhaltet alle Elemente zur Befestigung.
Eigenschaften "fischer Montageset Ready2Fix Gardinenstange"
| Antrieb: | PZ2 |
|---|---|
| Breite: | 75,00 mm |
| Dübellänge: | 35 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 36,00 gr |
| Höhe: | 146,00 mm |
| Inhalt: | 6 x Universaldübel UX 6 x 35 R - 6 x Spanplattenschraube 4,5 x 60 Senkkopf |
| Kollektion: | M-Set |
| Länge: | 20,00 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 x 60 mm |
| Typbezeichnung: | Montageset Anwendungskit |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Volumen: | 219,00 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |