Element zur Befestigung von Rohrleitungen an die Montageprofile FMP
Produktnummer:
356662_547941
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962340051
Lieferzeit:
3-5 Tage
280,27 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_547941
fischer Massiver Rohrbügel FMPSU 150
Die Rohrbügel des fischer Massiven Schienensystems FMS sind die Elemente zur Befestigung der Rohrleitungen an die Montageprofile FMP. Die Möglichkeiten der Bildung von Festpunkten oder Gleitlager mit den Rohrschuhen FMPS ist mit Hilfe von weiteren Elementen aus dem FMS-System gewährleistet. Die Massive Rohrschelle FMFSC sowie der Massive Rohrbügel FMPSU ermöglichen ein stabile und einfache Fixierung an das Montageprofil FMP.
- Der massive Rohrbügel FMPSU zur Fixierung von schweren Rohrleitungen direkt auf das Montageprofil FMP ist die einfachste Verbindungsart von schweren Rohrleitungen.
G9
- Der massive Rohrbügel FMPSU zur Fixierung von schweren Rohrleitungen direkt auf das Montageprofil FMP ist die einfachste Verbindungsart von schweren Rohrleitungen.
geeignet für
Anwendung
- Befestigung von schweren Rohrleitungen bis DN 250.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Massiver Rohrbügel FMPSU 150"
| Anzahl der Muttern: | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben: | 4 |
| Breite: | 240,00 mm |
| Gewicht: | 12647,00 gr |
| Gewinde: | M16 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Höhe: | 142,00 mm |
| Kollektion: | FMPSU |
| Länge: | 450,00 mm |
| Länge_y: | 217 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Mit Mutter: | Ja |
| Mit Unterlegscheibe: | Ja |
| Nenndurchmesser (etim): | DN 150 |
| Nenngröße: | 6 in |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Spannbereich: | 176 mm |
| Typbezeichnung: | Rohrbügel |
| Volumen: | 15336,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |