Zur einfachen Bündelung von Kabeln und Rohren
Produktnummer:
356662_543926
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962310672
Lieferzeit:
3-5 Tage
10,38 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_543926
fischer Kabelbinder GBN 2,5 x 200 grün
Derfischer Kabelbinder GBN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Das Einrasten der Zunge in der Verzahnung gewährleistet die dauerhafte Befestigung. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln.
- Aus hochwertigem Nylon.
- Silikon- und halogenfrei.
- Einsatztemperatur von -10 °C bis +85 °C.
- Aus UV-stabilisiertem Material.
G9
- Das langlebige Nylonmaterial ist halogen- und silikonfrei.
- Kabelbinder um den zu fixierenden Gegenstand legen und das Band durch den Kopf des Kabelbinders ziehen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung kann der Kabelbinder nicht mehr geöffnet werden.
- Temperaturbeständig im montierten Zustand von -10 °C bis +85 °C.
- Empfohlene Montagetemperatur von -10 °C bis +85 °C.
- Entflammbarkeit Material UL 94-V2.
geeignet für
Anwendung
Zur Bündelung von:- Elektrokabeln
- Flexiblen und starren Kunststoff-Isolierrohren
- Stahlpanzerrohren
Eigenschaften "fischer Kabelbinder GBN 2,5 x 200 grün"
| Abmessungen: | 2,5 x 200 mm |
|---|---|
| Ausführung: | Ohne Dübel |
| Beschriftungsfeld vorhanden: | ohne |
| Breite: | 93,00 mm |
| Bündel-Ø: | max. 52 mm |
| Farbe: | grün |
| Gewicht: | 61,00 gr |
| Halogenfrei: | Ja |
| Höhe: | 17,00 mm |
| Länge: | 257,00 mm |
| Lösbarer Verschluss: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Transparent: | Nein |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 406,32 cm³ |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| detektierbar: | Nein |
| fluoreszierend: | Nein |
| geeignet für: | einzelne Kabel |