Der montagefreundliche Metall-Halteteller für Plattenbaustoffe.
Produktnummer:
356662_92412
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209924129
Lieferzeit:
3-5 Tage
37,10 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_92412
fischer Halteteller aus Metall FAHTS 76/7,8
Zur mechanischen Befestigung von trittfesten Dämmplatten oder Dachabdichtungsbahnen.
- Metallhalteteller galvanisch verzinkt.
- Flexible Kombination mit handelsüblichen Schrauben.
G9
- Flexibler Einsatz durch individuellen Schraubeneinsatz
- Mit einer geeigneten Schraube wird der Halteteller direkt durch die Dämmplatte hindurch in den Untergrund geschraubt.
- Die erforderliche Schraubenlänge errechnet sich aus: Zu Befestigende Dämmstoffdicke + erforderliche Einschraubtiefe abzüglich der Schaftlänge vom Teller
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Halteteller aus Metall FAHTS 76/7,8"
| Breite: | 180,00 mm |
|---|---|
| Durchgangsloch: | 5 mm |
| Gewicht: | 2262,00 gr |
| Höhe: | 68,00 mm |
| Länge: | 245,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schaftlänge: | 78 mm |
| Teller-ø: | 76 mm |
| Typbezeichnung: | Dämmstoffhalteteller |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 2998,80 cm³ |