Der montagefreundliche Metall-Halteteller für Plattenbaustoffe.
Produktnummer:
356662_42091
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209420911
Lieferzeit:
3-5 Tage
103,96 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_42091
fischer Halteteller aus Metall FAHTS 50/5,0
Zur mechanischen Befestigung von trittfesten Dämmplatten oder Dachabdichtungsbahnen.
- Metallhalteteller galvanisch verzinkt.
- Flexible Kombination mit handelsüblichen Schrauben.
G9
- Flexibler Einsatz durch individuellen Schraubeneinsatz
- Mit einer geeigneten Schraube wird der Halteteller direkt durch die Dämmplatte hindurch in den Untergrund geschraubt.
- Die erforderliche Schraubenlänge errechnet sich aus: Zu Befestigende Dämmstoffdicke + erforderliche Einschraubtiefe abzüglich der Schaftlänge vom Teller
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Halteteller aus Metall FAHTS 50/5,0"
| Breite: | 181,00 mm |
|---|---|
| Durchgangsloch: | 5 mm |
| Gewicht: | 7626,00 gr |
| Höhe: | 148,00 mm |
| Länge: | 254,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schaftlänge: | 50 mm |
| Teller-ø: | 50 mm |
| Typbezeichnung: | Dämmstoffhalteteller |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 6804,15 cm³ |