Universelle leichte Grundplatte mit aufgeschweißter Gewindemuffe.
Produktnummer:
356662_553637
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962376111
Lieferzeit:
3-5 Tage
48,31 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_553637
fischer Grundplatte GPL M8/M10
Die fischer Grundplatten GPL ermöglichen eine formstabile Verbindung zwischen Untergrund und Rohrleitung mithilfe der entsprechenden Rohrschellen. Die GPL eignet sich für leichte bis mittelschwere Lasten. Die Grundplatten können direkt an den Untergrund oder indirekt auf die Schienensysteme FUS montiert werden. Die aufgeschweißten Gewindemuffen in verschiedenen Größen bieten für verschiedene Lasten die passende Anschlussnennweite. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung.
- Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher.
- Galvanisch verzinkt.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
- Die Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung auf dem Untergrund
geeignet für
Anwendung
- Herstellung formstabiler Verbindungen zwischen Untergrund und Rohrleitung
Eigenschaften "fischer Grundplatte GPL M8/M10"
| Breite: | 90,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 30 mm |
| Form: | rechteckig |
| Gewicht: | 1430,00 gr |
| Gewinde: | M8 / M10 |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | GPL |
| Langloch: | 9 x 18 mm |
| Lastniveau: | Leicht |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 80 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 2400 N |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schweißarten: | punktgeschweißt |
| Stärke: | 3 mm |
| Typbezeichnung: | Grundplatte |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| für Lochabstand: | 54 mm |