Universeller Gewindestift zur Befestigung von Rohren.
Produktnummer:
356662_79769
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209797693
Lieferzeit:
3-5 Tage
36,02 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79769
fischer Gewindestift GS M10 x 100
Der fischer Gewindestift GS ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Galvanisch verzinkt.
- Einfache Montage.
- Ideal für fischer Installationssysteme.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestift GS M10 x 100"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 4827,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewindesteigung: | 1.5 mm |
| Höhe: | 68,00 mm |
| Kollektion: | GS |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 255,00 mm |
| Länge_y: | 100 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestift |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Volumen: | 1560,60 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.6 |