Universelle Gewindestange zur Befestigung von Rohren und Kanälen.
Produktnummer:
356662_574754
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962537895
Lieferzeit:
3-5 Tage
74,66 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_574754
fischer Gewindestange G M8 x 2000 feuerverzinkt
Die fischer Gewindestange G fvz ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Durchgehendes Gewinde auf gesamter Länge.
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch Feuerverzinkung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Gewindestange G M8 x 2000 feuerverzinkt"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 55,00 mm |
| Farbe: | Zink |
| Gewicht: | 7691,00 gr |
| Gewinde: | M8 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Gewindemaß imperial: | #8 |
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Gewindesteigung: | 1.25 mm |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Kollektion: | G |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 1005,00 mm |
| Länge_y: | 2000 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestange |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Volumen: | 221,10 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | Stahl 4.8 |