Kinderleichte & sichere Befestigung.
Produktnummer:
356662_541507
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962290301
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,05 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_541507
fischer EasyDIY Box Kinderzimmer (133 Teile)
Die fischer EasyDIY Box Kinderzimmer ist ein 133-teiliges Set mit passenden Dübel, Schrauben und verschiedenen Haken für eine kinderleichte und sichere Befestigung. Egal ob bei Kindergarderoben, Nachtlichter oder Kippschutz – sie ist ideal für die Gestaltung und Dekoration des Kinderzimmers. Der darin enthaltene DuoPower, unser intelligenter 2-Komponenten-Dübel, passt sich den Anforderungen unterschiedlicher Baustoffe an und eignet sich somit für eine Vielzahl von Untergründen. Die praktische Box aus hochwertigem Kunststoff mit transparentem Deckel sorgt für Ordnung und Übersicht.
- Der intelligente DuoPower-Dübel sorgt für einen sicheren Halt bei Befestigungen im Kinderzimmer.
- Nachfüllbare Montagebox aus hochwertigem Kunststoff: optimale Übersicht durch transparenten Deckel, sowie vorsortierten Inhalt.
- Flexibler Einsatz in zahlreichen Baustoffen.
- Je nach Baustoff und Schraube eine maximale Lastaufnahme von 6 kg bis 60 kg.
G9
- Mit unserem DuoPower bist du auf der sicheren Seite – die intelligenten 2-Komponenten-Dübel passen sich automatisch den Anforderungen aller Baustoffe an.
- Die Dübelschrauben verfügen über einen Senkkopf mit Kreuzschlitz und sind galvanisch verzinkt. Ihr Vollgewinde gewährleistet eine starke Verbindung sowie hohe Haltekraft.
- Praktische Box aus hochwertigem Kunststoff mit transparentem Deckel für Ordnung und Übersicht.
- Der DuoPower Dübel hat ein breites Anwendungsspekturm und passt sein Funktionsprinzip (klappen, spreizen, knoten) dem jeweiligen Untergrund an. Er ist geeignet für die Vorsteck- und Durchsteckmontage.
- Markiere die gewünschte Stelle auf dem Untergrund und bohre ein Loch mit der gewünschten Tiefe.
Tipp: Die Dübelgröße entspricht immer dem benötigten Bohrerdurchmesser. - Reinige das Bohrloch und drücke den Dübel vollständig hinein. Am besten gelingt dies mit einem leichten Hammerschlag.
- Drehe anschließend die Schraube bzw. den Haken vollständig mit dem Schraubendreher ein. Die Leichtlauföffnung des DuoPower sorgt dabei für ein einfaches Ansetzen der Schraube und eine sichere Führung und Fixierung im Schraubenkanal.
Tipp: Die Dübelbezeichnung und die dazu passende Schraube sind auf dem Dübel angegeben. Die erforderliche Schraubenlänge ergibt sich aus Dübellänge + Anbauteildicke + Schraubendurchmesser. - Fertig ist die Befestigung der Lieblingsstücke von dir und deinen Kindern.
geeignet für
- Beton
- Gipskarton- und Gipsfaserplatten
- Hochlochziegel
- Hochlochziegel aus Leichtbeton
- Hohldecken aus Ziegel und Beton
- Kalksandlochstein
- Kalksandvollstein
- Naturstein
- Porenbeton
- Spanplatten
- Vollgips-Platten
- Vollstein aus Leichtbeton
- Vollziegel
Anwendung
- Kindergarderoben
- Nachtlichter
- Kippschutz
- Leichte Wandregale
- Dekoration
- Baldachin
- Mobile
- Gardinenschienen
- Wanduhren
Eigenschaften "fischer EasyDIY Box Kinderzimmer (133 Teile)"
| Anwendungsgebiete: | Innenbereich |
|---|---|
| Anzahl Dübel: | 80 |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Breite: | 180,00 mm |
| Farbe: | grau |
| Gewicht: | 446,00 gr |
| Höhe: | 42,00 mm |
| Inhalt: | 50 x DuoPower 6 x 30 - 30 x Senkkopfschraube 4,5 x 40 PZ - 30 x DuoPower 8 x 40 - 15 x Senkkopfschraube 5,0 x 55 PZ - 4 x Winkelhaken 5,5 x 58 - 4 x Rundhaken 5,5 x 77 |
| Kollektion: | EasyDIY |
| Länge: | 180,00 mm |
| Material: | 2-Komponenten |
| Profi / DIY: | DIY |
| Typbezeichnung: | Sortimentsbox Dübel |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 1360,80 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |