Bundmutter zur sicheren Montage von Sanitärkeramiken.
Produktnummer:
356662_60204
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209602041
Lieferzeit:
3-5 Tage
30,32 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_60204
fischer Bundmutter BU M12 MH
Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundmutter aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik.
- Der Hals der Bundmutter verhindert den direkten Kontakt zwischen Keramik und Schraube und schützt dadurch die Keramik vor Beschädigungen.
- Hochfestes, alterungsbeständiges Nylonmaterial.
G9
- Alterungs- und chemikalienbeständig
- Hochfestes Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik.
- Die Bundmutter wird auf eine Stockschraube geschraubt und fixiert die Keramik dadurch sicher.
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Bundmutter BU M12 MH"
| Breite: | 117,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 281,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Höhe: | 65,00 mm |
| Länge: | 180,00 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Scheiben-Ø: | 40 mm |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 1368,90 cm³ |
| passend zu: | STS M12 |