Kompletter Befestigungssatz für die Befestigung von Boilern.
Produktnummer:
356662_80654
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209806548
Lieferzeit:
3-5 Tage
13,82 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_80654
fischer Boilerbefestigung BO 120
Das fischer Befestigungsset BO beinhaltet alle Elemente zur sicheren und schnellen Befestigung von wandhängenden Boilern: 4 Universaldübel UX, 4 Stockschrauben galvanisch verzinkt und 4 Bundmuttern ohne Hals. Mit dem fischer Universaldübel UX kann das Set in Voll- und Lochbaustoffen montiert werden. Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundmutter aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung.
- Komplettes Befestigungsset mit Dübel, Bundmutter und Schraube.
- UX-Dübel für die Verwendung in allen Voll- und Lochbaustoffen. Vor- und Durchsteckmontage möglich.
- Hochfestes, alterungsbeständiges Nylonmaterial.
G9
- Der komplette Befestigungssatz ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
- Der Universaldübel UX erlaubt die Verwendung in allen Voll- und Lochbaustoffen und bietet dadurch große Flexibilität.
- Die alterungs- und chemikalienbeständige Bundmutter aus hochfestem Nylon garantiert eine dauerhafte und schonende Befestigung der Keramik.
- Der UX ohne Rand ist für die Vor- und Durchsteckmontage geeignet.
- Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der UX im Voll- und Lochbaustoff.
- Maximale Tragfähigkeit wird nur erzielt, wenn die Mindesteinschraubtiefe erreicht ist.
- Fliesen und Putz gelten als nicht tragende Untergründe.
geeignet für
- Beton
- Hochlochziegel
- Hohlblock aus Leichtbeton
- Kalksandlochstein
- Kalksandvollstein
- Naturstein
- Porenbeton
- Vollgips-Platten
- Vollstein aus Leichtbeton
- Vollziegel
Anwendung
- Boiler
- Gastherme
- Spülkästen
- Konsolen
Eigenschaften "fischer Boilerbefestigung BO 120"
| Anwendung: | Boiler |
|---|---|
| Baustoff: | Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Breite: | 120,00 mm |
| Dübellänge: | 75 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Gewicht: | 270,00 gr |
| Höhe: | 20,00 mm |
| Inhalt: | 4 x Universaldübel UX 14 x 75 - 4 x Stockschraube M10 x 120 galvanisch verzinkt - 4 x Bundmutter BU M10 |
| Kollektion: | BO |
| Länge: | 170,00 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 85 mm |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Boilerbefestigung |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 408,00 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| zur Befestigung an: | Wand |