Robuster Betonbohrer mit Hartmetallplatte
Produktnummer:
356662_536607
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962249309
Lieferzeit:
3-5 Tage
18,72 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_536607
fischer Betonbohrer D-C Set 3-10 mm (8 Teile)
Betonbohrer mit brünierter Oberfläche und Hartmetallplatte nach DIN 8039, gefräst. Die 130° Hartmetallschneide sorgt für eine hohe Standzeit und garantiert eine hohe Hitzebeständigkeit.
- Hohe Standzeit durch Spezial-Hartmetallplättchen an der Bohrspitze.
- Präzise Bohrlocherstellung durch exakte Verlötung der Hartmetallplätchen.
- Ideal für Mauerwerk und Naturstein.
G9
- Extrem hitzebeständige Hartmetallschneide für eine lange Lebensdauer.
- Qualitätsstahl mit hoher Bruchfestigkeit.
- Spezielle Wendelgeometrie für einen optimalen Bohrmehlabtransport.
- Geeignet zum Dreh- und Schlagbohren.
geeignet für
Anwendung
Für die Bohrlocherstellung in:- Beton
- Kalksandstein
- Mauerwerk
- Naturstein
- Gipskartonplatten
- Porenbeton
Eigenschaften "fischer Betonbohrer D-C Set 3-10 mm (8 Teile)"
| Anzahl der Bohrer Universalbohrer: | 0 |
|---|---|
| Anzahl der Bohrer für Edelstahl: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Glas: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Holz: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Keramik: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Kunststoff: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für NE-Metalle: | 0 |
| Anzahl der Bohrer für Stahl: | 0 |
| Bohrernenndurchmesser von / bis: | 3 mm |
| Bohrgrund: | Beton |
| Breite: | 97,00 mm |
| Gewicht: | 234,00 gr |
| Höhe: | 18,00 mm |
| Inhalt: | 8 Stück: 3/30/60, 4/40/75, 5/50/85, 6/60/100, 7/60/100, 8/80/120, 9/80/120, 10/80/120 |
| Inhalt_y: | 8 Stück |
| Länge: | 160,00 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Typbezeichnung: | Bohrer-Set |
| Verpackungsvariante: | Sortimentsbox |
| Volumen: | 279,36 cm³ |