Der leistungsstarke Akku für alles CAS-Geräte
Produktnummer:
356662_552930
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962362473
Lieferzeit:
3-5 Tage
158,18 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_552930
fischer Akku FSS-B 18V 4.0Ah
Der leistungsstarke Li-Ion Akku FSS-B 4.0Ah mit seiner 18V Spannung liefert reichlich Power für alle CAS-kompatiblen Elektrowerkzeuge.
- Geeignet für die fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V und die Akku-Auspressgeräte FIS DB S Pro.
G9
- Der FSS-B 18V 4.0Ah Akku ist für beide fischer Schlagschrauber FSS Ausführungen (400Nm und 600Nm) und Akku-Auspressgeräte FIS DB S/SL Pro geeignet.
- Die "AIR-COOLED"-Ladetechnologie, sowie der optimierte Staub- und Feuchtigkeitsschutz sorgen für eine lange Lebensdauer.
- Die Kapazitätsanzeige auf der Vorderseite des Akkus zeigt immer gut sichtbar den aktuellen Ladezustand an.
- Die kompakte Bauweise ermöglicht ein einfaches Handling der fischer Schlagschrauber.
- Die Gummierung garantiert einen rutschfesten und sicheren Stand und schützt vor Verkratzen empfindlicher Oberflächen.
- Nutzung in Kombination mit fischer Akku-Geräten.
geeignet für
Anwendung
Eigenschaften "fischer Akku FSS-B 18V 4.0Ah"
| Akkukapazität: | 4 Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18 V |
| Art der Batterien/Akkus: | Li-Ion |
| Breite: | 85,00 mm |
| CAS kompatibel: | Ja |
| Gewicht: | 738,00 gr |
| Gewicht_y: | 670 g |
| Höhe: | 170,00 mm |
| Inhalt: | 1 x Akkupack |
| Lagerung und Verarbeitung: | 10 - 30 °C |
| Luftfeuchtigkeit: | < 90 % |
| Länge: | 70,00 mm |
| Marke laut EAR-Register: | fischer |
| Profi / DIY: | Profi |
| Volumen: | 1011,50 cm³ |
| WEEE-Geräteart: | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| WEEE-Registrierungsnummer: | DE 35951557 |
| passend zu: | FIS DB S Pro / FIS DB SL Pro |