Federbandschellenzange Gesamt-L.250mm Kap.max.70mm Einstellungen 19
Produktnummer:
705669_4000795336
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773078623
Lieferzeit:
1-3 Tage
54,57 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000795336
Federbandschellenzange Gesamt-L.250mm Kap.max.70mm Einstellungen 19
schlanker Kopf, geringe Kopfbreite · drehbare Greifeinsätze: ein ideales Werkzeug gerade unter beengten Verhältnissen · einsetzbar für Standard-, Raumspar- und Drahtschellen sowie Federbandringe bis zu 70 mm Nenngröße (250mm Länge) bzw. 50 mm Nenngröße (180 mm Länge) · 40 mm Spannweg (250 mm Länge) bzw. 30 mm Spannweg (180 mm Länge) · Chrom-Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, ölgehärtet Art.Nr. 4000 795 336 mit Feststeller Zange grau atramentiert · Griffe mit Kunststoffüberzug Weitere technische Eigenschaften: · Kopf: grau atramentiert · Griff: Kunststoffüberzug
Eigenschaften "Federbandschellenzange Gesamt-L.250mm Kap.max.70mm Einstellungen 19"
| Breite: | 60,0 mm |
|---|---|
| Einstellpositionen: | 19 |
| Feststellung: | mit |
| Gesamtlänge: | 250 mm |
| Gewicht: | 370,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kapazität: | max. 70 mm |
| Kategorie: | Stehhilfe |
| Länge: | 270,0 mm |
| Material: | Chrom-Vanadin-Elektrostahl |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de