Fächerschleifer Vlies NFS 600 D80xH50mm 6mm Korund Kunstharz medium KLINGSPOR
Fächerschleifer Vlies NFS 600 D80xH50mm 6mm Korund Kunstharz medium KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_8000353934
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855496877
Lieferzeit:
1-3 Tage
10,33 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000353934
Fächerschleifer Vlies NFS 600 D80xH50mm 6mm Korund Kunstharz medium KLINGSPOR
geeignet für Metall Universal und Edelstahl · gleichmäßiges Finish über gesamte Lebensdauer · optimales Werkzeug zum Mattieren und Satinieren durch hochwertige Vlieslamellen Weitere technische Eigenschaften: · Anwendungsgebiet: Metall Universal, Edelstahl · Breite: 50mm · Höchstgeschwindigkeit: 32m/s · Nutzungsart: Geradschleifer, Bohrmaschine, Biegsame Welle · Verpackungsart: Karton · Vlies-Farbe: rotbraun · Vlies-Kornart: Korund
Eigenschaften "Fächerschleifer Vlies NFS 600 D80xH50mm 6mm Korund Kunstharz medium KLINGSPOR"
| Bindung: | Kunstharz |
|---|---|
| Breite: | 250,0 mm |
| Gewicht: | 1310,0 g |
| Höhe: | 50 mm |
| Kategorie: | Schleifstifte |
| Körnung: | medium |
| Länge: | 240,0 mm |
| Material: | Korund |
| Schaft-Ø: | 6 mm |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 7600 min-¹ |
| Ø: | 80 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de