Fächerschleifer POLINOX PNZ Ø50xH30mm K.80 Alu.6mm PFERD
Produktnummer:
705669_4144155400
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220493748
Lieferzeit:
1-3 Tage
14,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4144155400
Fächerschleifer POLINOX PNZ Ø50xH30mm K.80 Alu.6mm PFERD
Korund A und Siliciumcarbid · Anordnung des Vliesmaterials radial in Lamellenform, wobei sich zwischen den Lamellen jeweils ein Schleifgewebe befindet, dadurch höherer Materialabtrag und ein gröberes Schliffbild · Schaft-Ø 6 mm Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 6mm
Eigenschaften "Fächerschleifer POLINOX PNZ Ø50xH30mm K.80 Alu.6mm PFERD"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höhe: | 30 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 80 |
| Länge: | 70,0 mm |
| Material: | Aluminium |
| Schleifmittel: | Korund A |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12000 min-¹ |
| Ø: | 50 mm |