Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.125mm K.120 kon.STA/INOX ZK Z PFERD
Produktnummer:
705669_8000429641
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220934210
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000429641
Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.125mm K.120 kon.STA/INOX ZK Z PFERD
Zirkonkorund · für universelle Schleifaufgaben auf Edelstahl (INOX) und Stahl · mit aggressiver Zerspanungsleistung und guter Standzeit · für Flächenschliff, Schweißnahtbearbeitung, Anfasen und Entgraten · selbst bei geringem Anpressdruck werden sehr gute Schleifergebnisse erzielt · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm · Antriebsart: Akkuwinkelschleifer, Winkelschleifer · Aufnahmesystem: Bohrung · Bearbeitbare Werkstoffe: Edelstahl (INOX), Stahl · Hinweis: PFERDERGONOMICS empfiehlt POLIFAN-Fächerscheiben, um die beim Einsatz entstehende Vibrations-, Lärm- und Staubentwicklung nachhaltig zu senken und den Arbeitskomfort spürbar zu verbessern. PFERDEFFICIENCY empfiehlt POLIFAN-Fächerscheiben für perfekte Ergebnisse in kürzester Zeit. · Vorteile: Auch für leistungsschwache Winkelschleifer geeignet. Gute Standzeit. Schneller Arbeitsfortschritt und hohe Wirtschaftlichkeit durch hohe Zerspanungsleistung.
Eigenschaften "Fächerscheibe POLIFAN Z PSF STEELOX D.125mm K.120 kon.STA/INOX ZK Z PFERD"
| Breite: | 14 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Stahl / INOX |
| Form: | konisch |
| Gewicht: | 75,0 g |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Handschleifblöcke |
| Körnung: | 120 |
| Länge: | 125,0 mm |
| Schleifmittel: | Zirkonkorund Z |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12200 min-¹ |
| Ø: | 125 mm |