Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 800 fein f.Exzenterschleifer 5St.

Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 800 fein f.Exzenterschleifer 5St.

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Feinheitsgrad: Ultrafeines SiC
Eigenschaften "Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 800 fein f.Exzenterschleifer 5St. "
Breite: 150,0 mm
Farbe: grau
Gewicht: 0,0 kg
Höhe: 150,0 mm
Kategorie: Schleifscheiben
Körnung: 800
Länge: 37,0 mm
Ø: 150 mm
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 320 Mehrzweck XS f.Exzenterschl. 20 St.
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 320 Mehrzweck XS f.Exzenterschl. 20 St.
Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 320 Mehrzweck XS f.Exzenterschl. 20 St.

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Feinheitsgrad: Sehr feines Mehrzweck

Inhalt: 20 Stück (0,49 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,75 €
Regulärer Preis: 9,89 €
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Bosch Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.
Vliesscheibe EXPERT N880 D.150mm Körnung 80/100 grob A f.Exzenterschl. 20 St.

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Feinheitsgrad: Extra Cut A

Inhalt: 20 Stück (0,55 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,75 €
Regulärer Preis: 10,99 €
Bosch Schleifblatt J475 Best for Metal BxL 230x280mm Körnung120 Papier ungelocht
Bosch Schleifblatt J475 Best for Metal BxL 230x280mm Körnung120 Papier ungelocht
Schleifblatt J475 Best for Metal BxL 230x280mm Körnung120 Papier ungelocht BOSCH

Die Schleifrolle J475 Best for Metal sorgt für ein perfektes Finish beim Aufrauen und Schleifen von Metallflächen. Die flexible Gewebeunterlage ermöglicht hochwertigen Oberflächenabschluss. Die komplette Harzbindung des Blattes ermöglicht beeindruckende Schleifkornhaftung für zuverlässige und kontinuierliche Schleifarbeiten. Für einfaches Handschleifen ist die Unterlage außerdem einfach auf die gewünschte Größe reißbar. Das Schleifblatt passt sich an Konturen und Rundungen an und wird für allgemeine Schleifvorgänge auf Oberflächen aus Metall · unlegiertem Stahl · Baustahl · Aluminium · NE-Metallen und Guss verwendet. Es eignet sich auch ideal für das Entgraten und Entrosten von Metallflächen sowie das Aufrauen von Dichtflächen. Das Schleifblatt besteht aus J-Gewebe und harten Halbedelkorundkörnern. Damit vereint es hohe Flexibilität · Haltbarkeit und Formgenauigkeit. Der geschlossene antistatische Belag ermöglicht optimale Ergebnisse beim Schleifen. Zudem sorgt die Vollkunstharzbindung der Schleifkörner für Verschleißfestigkeit bei härtestem Einsatz. Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 230x280mm

Inhalt: 25 Stück (0,38 € / 1 Stück)

Varianten ab 9,41 €
Regulärer Preis: 9,42 €
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P100 Großpackung
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P100 Großpackung
Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung.

Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung, während die dichte Klettstruktur der Unterlage einen enorm sicheren Aufsatz auf der Maschine gewährleistet. In beiden Lochbildern (172-Loch und 10-Loch) sorgen sie für eine leistungsstarke Staubabsaugung, die den gesamten Staub von der Oberfläche entfernt, während die Scheiben eine sehr hohe Standzeit haben. Dank des industriellen Velcros hält die Scheibe selbst den anspruchsvollsten Schleifanwendungen standt. Die Giraffenschleifscheibe ist perfekt für Bau-Profis wie Maler und Stuckateure und passt auf alle gängigen Maschinentypen.

Inhalt: 25 Pack (1,58 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 39,52 €
Norton Clipper Schleifscheiben H425
Norton Clipper Schleifscheiben H425
Doppelseitig - 406 x 25 mm - Korn: 60 - 10er Pack

Die Norton H425 Schleifscheiben mit einem Durchmesser von 406 mm und einer Bohrung von 25 mm sind ideal für leistungsstarke Trockenschleifarbeiten auf harten Oberflächen wie Stein. Diese robusten, ungelochten Scheiben nutzen scharfes Siliziumkarbidkorn für eine aggressive Abtragsleistung, speziell geeignet für Bodenschleif- und Tellerschleifmaschinen. Die starke E-Papier-Basis unterstützt effizientes Schleifen ohne Staubaufnahme. Ideal für Aufgaben auf Holz und Spanplatten, wo eine hohe Schnittrate erforderlich ist.

Inhalt: 10 Stück (2,43 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 24,32 €
Bosch Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 120
Bosch Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 120
Folienschleifscheibe EXPERT O780 D.150mm Körnung 120 BOSCH

Lange Lebensdauer beim Schleifen verschiedener Materialien ! Folienrückseite für eine hohe Materialabtragsrate und ein tolles Finish Nicht alle Schleifscheiben eignen sich gleich gut für unterschiedliche Materialien und Anwendungen. EXPERT O780 Foil schon. Wir haben es vielseitig · reißfest und langlebig gemacht · sodass du damit verschiedene Nass- und Trockenschleifarbeiten problemlos erledigen kannst. Eine einzelne Schleifscheibe · mit der du alte Farbe und Rost von Metall und Holz entfernen kannst? Und zudem der Oberfläche deines Werkstücks ein tolles Finish verleihen? Mit der EXPERT O780 Foil kannst du all diese Aufgaben mühelos erledigen. Die Scheibe kombiniert Ceramic Technology – starke · selbstschärfende Keramikkörner – und unsere innovative Folienrückseite · um sicherzustellen · dass du eine Vielzahl von Materialien schleifen kannst – und zwar immer wieder. Langlebigkeit ohne Verwirbelungen dank Bosch Ceramic Technology

Varianten ab 9,20 €
Regulärer Preis: 45,62 €
Bosch Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 80 5St.
Bosch Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 80 5St.
Schleifblatt PRO F355 D.150mm Körnung 80 5St. BOSCH

Schleifen harter Oberflächen mit hoher Geschwindigkeit! Silizium-Carbide-Körnung für Geschwindigkeit und Qualität Du bist Maler und auf der Suche nach einem langlebigen Schleifblatt · mit dem du deine Produktivität steigern und deinen Kunden schneller überzeugende Ergebnisse liefern kannst? Dann ist das PRO F355 die richtige Wahl: Sie schleift schneller als herkömmliche Schleifmittel. Das PRO F355 Schleifblatt wurde mit starken Silizium-Carbide-Körnern versehen · damit du schneller beste Ergebnisse erzielst. Weitere technische Eigenschaften: · für Material: WPC Holz-Kunststoff-Verbundstoffe, Küchenarbeitsplatte, Kunststoff, Harter Stein, Kunststoffbeschichtete Platten, Faserkunststoffe GFK, CFK, Verbundwerkstoff mit Feststoffoberfläche

Inhalt: 5 Paket (2,64 € / 1 Paket)

Varianten ab 11,24 €
Regulärer Preis: 13,20 €
Norton Clipper Schleifscheibe halbflexibel
Norton Clipper Schleifscheibe halbflexibel
Abmessung: 180 x 22mm - Korn: 36 - 25er Pack

Die Norton CPFlex Halb-flexible Scheiben sind besonders robust und für das Schleifen und Reinigen von Oberflächen wie Beton, Marmor und Stein konzipiert. Ihr Siliziumkarbidkorn regeneriert sich unter Druck selbst, um kontinuierlich scharf zu bleiben. Diese schweren Scheiben mit mehreren Lagen scharfen Siliziumkarbids eignen sich hervorragend für das Entfernen von Rost, Klebstoffresten, Harz und zum Glätten von Beton und Stein.

Varianten ab 8,68 €
Regulärer Preis: 18,78 €
Bosch Schleifnetz EXPERT M480 10 St

Fortschrittliche Staubreduktion beim Schleifen von Holz · Farbe und Trockenbauwänden! Staub wird durch offene Netzstruktur abgesaugt Staub stellt beim Schleifen eines der Hauptprobleme dar. Er setzt dein Schleifpapier zu · wodurch dieses praktisch unbrauchbar wird. Er bedeckt alles im Raum und durchdringt das ganze Haus. Darum haben wir die Bosch Particle Control-Technologie entwickelt - für staubreduziertes Arbeiten auf einem neuen Leistungsniveau. Es war nicht einfach · Staub beim Schleifen zu reduzieren · aber wir haben eine Lösung gefunden. Dieses Bosch EXPERT M480 Schleifnetz verwendet unsere Particle Control-Technologie · um die Staubmenge in der Luft auf ein Minimum zu reduzieren. Hocheffiziente Staubabsaugung mit Bosch Particle Control Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 115x107mm · Lochung: Offenes Netz

Varianten ab 13,73 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Norton Clipper Schleifscheiben H425
Norton Clipper Schleifscheiben H425
In verschiedenen Varianten erhältlich

Schrupp- und Fiberschleifscheiben H425 von Norton Clipper mit Siliziumkarbidkorn, Körnung 40 und doppelseitiger Ausführung. Verkaufseinheit: 10 Stück. Produktvorteile Siliziumkarbid-Korn Körnung 40 Doppelseitige Ausführung Einsatzbereiche Einsatz als Schrupp- und Fiberschleifscheibe zur Bearbeitung von Böden und ähnlichen Oberflächen (Kategorie: Schruppscheiben, Fiberschleifscheiben). Technische Hinweise Abmessungen in den Produktdaten: 406 x 25 mm und 375 x 40 mm. Ausführung: doppelseitig. Kornmaterial: Siliziumkarbid. Körnung: 40. Verkaufseinheit: 10 Stück. Lieferumfang 10 Schleifscheiben

Varianten ab 24,32 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Fächerschleifscheibe X551 Expert for Metal D.125mm Bohrung 22,23mm K80 X-LOCK
Bosch Fächerschleifscheibe X551 Expert for Metal D.125mm Bohrung 22,23mm K80 X-LOCK
Fächerschleifscheibe X551 Expert for Metal D.125mm Bohrung 22,23mm K80 X-LOCK

Die Fächerschleifscheibe X551 ist bei Metallarbeitern für das Entgraten und Reinigen von Schweißnähten an Bau- und Edelstahl beliebt. Die Fächerschleifscheibe X551 ist ein zuverlässiges Zubehör · um auf Bau- und Edelstahl sehr schnell Schweißnähte zu entgraten · zu reinigen und Oberflächenfehler zu beheben. Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,23mm · X-LOCK: ja

Inhalt: 10 Stück (1,03 € / 1 Stück)

Varianten ab 10,11 €
Regulärer Preis: 10,32 €
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P150
Norton Clipper Giraffenschleifscheibe Ø225 P150
Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung.

Die Trockenbauschleifscheibe für Giraffenschleifer ist mit weißem Aluminiumoxid in Premiumqualität hergestellt und sorgt für ein perfekte Oberflächenbearbeitung, während die dichte Klettstruktur der Unterlage einen enorm sicheren Aufsatz auf der Maschine gewährleistet. In beiden Lochbildern (172-Loch und 10-Loch) sorgen sie für eine leistungsstarke Staubabsaugung, die den gesamten Staub von der Oberfläche entfernt, während die Scheiben eine sehr hohe Standzeit haben. Dank des industriellen Velcros hält die Scheibe selbst den anspruchsvollsten Schleifanwendungen standt. Die Giraffenschleifscheibe ist perfekt für Bau-Profis wie Maler und Stuckateure und passt auf alle gängigen Maschinentypen.

Inhalt: 5 Stück (4,08 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 20,42 €
DEWALT DT3669-QZ Schleifband 64x356 mm K150 10 Stück
DEWALT DT3669-QZ Schleifband 64x356 mm K150 10 Stück
Schleifband 64 x 356mm K150, Mehrzweck - Holz-Farbe - (Mini Belt)

Hochqualitäts Aluminiumoxid Korund für schnellen und aggressiven MaterialabtragHitzebeständige und staubabweisende Kunstharzbindung für kraftvolles SchleifenHochfestes und flexibles Gewebe der Klasse J (J= Baumwollgewebe, leicht)

Inhalt: 1 Paket (334,30 € / 10 Paket)

Verkaufspreis: 33,43 € Regulärer Preis: 33,50 € (0.21% gespart)
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint B.32mm Körnung 60 ungelocht 6er Pack
Bosch Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint B.32mm Körnung 60 ungelocht 6er Pack
Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint B.32mm Körnung 60 ungelocht 6er Pack

Das Schleifblatt C430 Expert for Wood and Paint zeichnet sich durch seine außergewöhnlich lange Lebensdauer beim Schleifen von Holz- · Furnier- und Hartholzoberflächen aus. Die Oberfläche mit elektrostatisch offen gestreuten Schleifkörnern mit definierten Zwischenräumen gestattet eine gleichmäßige Staubabsaugung und verhindert somit ein Verstopfen des Blattes. Die harte Schleifkörnung ist verschleißfest und gestattet eine längere und wiederholte Blattnutzung. Diese Produkt ist für das Aufrauen und Schleifen von Farben · Lacken · Füllstoffen · Grundierungen und Holzmaterialien vorgesehen und für das Anschleifen von Lack auf Oberflächen geeignet. Es ist zudem geeignet · um bestimmte Materialien nach der Benetzung zu schleifen oder Ränder zu entgraten. Der vollkunstharzgebundene Belag sorgt für Haltbarkeit. Die äußerst flexible C-/B-Papierrückseite gestattet Falten ohne Rissbildung. Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 32x88mm

Inhalt: 5 Stück (2,12 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 10,59 €
Norton Clipper Fußbodenschleifscheibe Standard Beartex
Norton Clipper Fußbodenschleifscheibe Standard Beartex
Schleifscheibe - 406 Standard - Blue Super Clean - 10er Pack

Norton BearTex Klett-Schleifscheiben (406.4 mm) sind ideal für Bodenbearbeitung, von der Grobschliff bis zum Hochglanzfinish. Speziell konzipiert für Reinigungs- und Schleifarbeiten, entfernen diese Pads effektiv Oberflächenschmutz vor Neubeschichtung oder Wachsen. Ihre dreidimensionale Struktur passt sich der Oberfläche an und gewährleistet eine gleichmäßige Bearbeitung. Besonders geeignet für feste Oberflächen, entfernen sie Grate sanft und sind dabei nicht zusetzend.

Inhalt: 5 Pack (4,15 € / 1 Pack)

Varianten ab 20,13 €
Regulärer Preis: 20,75 €
EIBENSTOCK PKD-Frässcheibe Ø 100mm (runde Segmente) für EPF 200-3 / EOF 100.1
EIBENSTOCK PKD-Frässcheibe Ø 100mm (runde Segmente) für EPF 200-3 / EOF 100.1
für mineralische Flächen

Zubehör für Artikel: EPF 200-3 3-Scheibenfräse (706262_0651M000) EOF 100.1 Oberflächenfräse (706262_06535000)

Verkaufspreis: 88,61 € Regulärer Preis: 113,50 € (21.93% gespart)
Bosch Netzschleifscheibe Expert M480 f.Deltaschleifer 5 St.

Fortschrittliche Staubreduktion beim Schleifen von Holz · Farbe und Trockenbauwänden! Staub wird durch offene Netzstruktur abgesaugt Staub stellt beim Schleifen eines der Hauptprobleme dar. Er setzt dein Schleifpapier zu · wodurch dieses praktisch unbrauchbar wird. Er bedeckt alles im Raum und durchdringt das ganze Haus. Darum haben wir die Bosch Particle Control-Technologie entwickelt - für staubreduziertes Arbeiten auf einem neuen Leistungsniveau. Es war nicht einfach · Staub beim Schleifen zu reduzieren · aber wir haben eine Lösung gefunden. Dieses Bosch EXPERT M480 Schleifnetz verwendet unsere Particle Control-Technologie · um die Staubmenge in der Luft auf ein Minimum zu reduzieren. Hocheffiziente Staubabsaugung mit Bosch Particle Control Weitere technische Eigenschaften: · Blattabmessung: 93x93mm · Lochung: Offenes Netz

Varianten ab 11,87 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Vliesrolle EXPERT N880 B.150mm L.10m grau ultrafein S f.Handschleifen 10St.
Bosch Vliesrolle EXPERT N880 B.150mm L.10m grau ultrafein S f.Handschleifen 10St.
Vliesrolle EXPERT N880 B.150mm L.10m grau ultrafein S f.Handschleifen 10St.BOSCH

Hohe Lebensdauer bei Endbearbeiten von Metall! Bei leichtem Druck werden dank 3D-Struktur auch innenliegende Körner mit der Oberfläche kontaktiert Hochwertige Metallarbeiten erfordern ein hochqualitatives Finish - und dafür benötigst du ein gutes · gleichmäßiges Schleifmittel. Die EXPERT N880 ist nicht nur gut · wenn sie zum ersten Mal aus der Verpackung genommen wird. Sie bleibt über eine lange Lebensdauer gut erhalten und liefert ein gleichmäßiges Finish. Egal · ob du eine Metallkomponente mit Präzision fertigstellst · ein Werkstück reinigst oder eine schwer zugängliche Oberfläche schleifst - die EXPERT N880 ist auf lange Sicht die beste Wahl. Starke · flexible Verbindung der Schleifkörner mit dem Schaumstoff dank Bosch Surface Structure Weitere technische Eigenschaften: · Rollenlänge m: 10

Varianten ab 28,89 €
Regulärer Preis: 39,08 €
Bosch Schleifscheibe C450 Standard for General Purpose D.150mm K120 6 Löcher
Bosch Schleifscheibe C450 Standard for General Purpose D.150mm K120 6 Löcher
Schleifscheibe C450 Standard for General Purpose D.150mm K120 6 Löcher BOSCH

Die C450 Standard for General Purpose Schleifscheibe ist die universelle Lösung für schnelle und zuverlässige Ergebnisse bei verschiedenen Materialien. Sie ist für optimales Schleifen auf Holz- und Metalloberflächen mit hochwertigen Schleifkörnern aus Aluminiumoxid besetzt. Die Stearatbeschichtung verhindert Verstopfung und verlängert die Lebensdauer der Scheibe erheblich · sodass auch anspruchsvolle Arbeiten erledigt werden können. Die C450 Standard for General Purpose Schleifscheibe ist in einer Vielzahl von Lochmustern und Körnungen erhältlich. Weitere technische Eigenschaften: · Lochung: 6 Löcher

Varianten ab 16,74 €
Regulärer Preis: 18,39 €
Norton Clipper Handschleifbögen
Norton Clipper Handschleifbögen
230 x 280 mm - K60 - 50er Pack

Die Norton A275 Schleifbögen bieten eine hochentwickelte Schleiftechnologie für anspruchsvolle Handschleifarbeiten. Diese wasserfesten und superflexiblen Bögen sind ideal für verschiedene Oberflächen und zeichnen sich durch ihre Beständigkeit gegen Zusetzen aus. Die leichte Papierunterlage ermöglicht ein bequemes und effizientes Schleifen. Somit eignen sie sich hervorragend für den professionellen Einsatz auf Metall, Holz, Kunststoffen und lackierten Oberflächen.

Inhalt: 5 Pack (4,17 € / 1 Pack)

Regulärer Preis: 20,85 €