Faber-Castell Bürofarbstift Castell Color 873 rot/blau
Produktnummer:
705669_9199131079
Hersteller:
FABER-CASTELL
EAN:
4005401175001
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,10 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199131079
Faber-Castell Bürofarbstift Castell Color 873 rot/blau
Farbstifte in höchster Qualität. Dicke Mine zum Schreiben · Zeichnen und Markieren. Umweltfreundlicher Wasserlack. Bruchgeschützt durch Spezialverleimung. Schreibt auf rauen Oberflächen.
Eigenschaften "Faber-Castell Bürofarbstift Castell Color 873 rot/blau"
| Ausführung der Farbe: | rot/blau |
|---|---|
| Ausführung der Schaftform: | sechskant |
| Bezeichnung der Härte: | B |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Durchmesser: | 10 mm mm |
| Farbe des Schaftes: | grün |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Lackierung auf Wasserbasis gegeben: | Ja |
| Länge: | 175 mm |
| Material des Schaftes: | Holz |
| Produkttypbezeichnung: | CASTELL COLOR |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Schreibfarbe der Mine: | rot/blau |
| Stärke der Mine: | 5,4 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Farbstift CASTELL COLOR |
| Zertifikat/Zulassung: | PEFC |
| wasservermalbar: | Nein |