Faber-Castell Bleistift 111100 Sechseckform HB schwarz
Produktnummer:
705669_9199110927
Hersteller:
FABER-CASTELL
EAN:
4005401111009
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,23 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199110927
Faber-Castell Bleistift 111100 Sechseckform HB schwarz
Bleistift von hoher Qualität zum Schreiben · Zeichnen und Skizzieren. Bruchgeschützt durch Spezialverleimung.
Eigenschaften "Faber-Castell Bleistift 111100 Sechseckform HB schwarz"
| Ausführung der Schaftform: | sechskant |
|---|---|
| Ausführung des Spitzzustandes: | gespitzt |
| Bezeichnung der Härte: | HB |
| Breite: | 7,0 mm |
| CO² neutral produziert: | Ja |
| Farbe des Schaftes: | schwarz |
| Gewicht: | 4,0 g |
| Härtegradkennzeichnung vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 6,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Lackierung auf Wasserbasis gegeben: | Nein |
| Länge: | 175 mm |
| Produkttypbezeichnung: | 1111 |
| Radierer vorhanden: | Nein |
| Schaft lackiert: | Ja |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Bleistift 1111 |