Einhandrohrzange HEAVY DUTY Gesamt-L.600mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll
Produktnummer:
705669_4000781238
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625701553
Lieferzeit:
1-3 Tage
80,18 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000781238
Einhandrohrzange HEAVY DUTY Gesamt-L.600mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll
selbstklemmend · Haken federnd gelagert · schnelles Voreinstellen des Rohr-Ø über Skala auf Haken · Verschleißteile auswechselbar · Monoblock-Gusskörper mit hoher Festigkeit, mit Doppel-T-Profil, geschmiedete Haken · fein geschliffen · gegen die Drehrichtung versetzte Verzahnung · induktiv gehärtet · vergütete und griffige Verstellschraube Weitere technische Eigenschaften: · Material: Gusskörper · Gewicht: 4320g · Farbe: rot
Eigenschaften "Einhandrohrzange HEAVY DUTY Gesamt-L.600mm Spann-W.89mm f.Rohre 3 Zoll"
| Breite: | 110,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 600 mm |
| Gewicht: | 4240,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Sicherungsringzangen |
| Länge: | 24 ″ |
| Spannweite: | 89 mm |
| für Rohre: | 3 ″ |
| für Rohre mm: | 76,2 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com