edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz
Produktnummer:
705669_9199118498
Hersteller:
EDDING
EAN:
4004764001330
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199118498
edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz
Speziell zum Beschriften von transparenten Kunststoff-Folien · zum Beispiel beim Einsatz von Tageslicht-Projektoren. Auch zum Beschriften von Glas · Kunststoffen · Dia-Rahmen etc. geeignet. Ideal für eine randscharfe · kräftige Wiedergabe bei der Projektion. Die Beschriftung ist mit Alkohol korrigierbar.
Eigenschaften "edding Folienschreiber 141 F 4-141001 0,6mm permanent schwarz"
| Ausführung der Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rund |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | permanente, geruchsarme Tinte auf Alkoholbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 14,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe der Kappe: | schwarz |
| Farbe des Schaftes: | schwarz |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 15,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 142,0 mm |
| Material des Clips: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | 141 F |
| Schreibfarbe: | schwarz |
| Strichstärke: | 0,6 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Folienstift 141 F |
| abwischbar: | Nein |
| dokumentenecht: | Nein |
| geeignet für Schablone: | Ja |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Nein |
| schnelltrocknend: | Ja |
| wasserfest: | Ja |