DURABLE Magnetrahmen DURAFRAME SECURITY 4944130 ge/sw 2 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199150386
Hersteller:
DURABLE
EAN:
4005546406541
Lieferzeit:
1-3 Tage
23,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199150386
DURABLE Magnetrahmen DURAFRAME SECURITY 4944130 ge/sw 2 St./Pack.
Der Info-Rahmen für Sicherheitskennzeichnungen. Kann an tragfähige · glatte Oberflächen geklebt und z. B. von Glas wieder entfernt werden. Für Sicherheits- und Gefahrenkennzeichen z. B. Grün/Weiß: Erste-Hilfe · Fluchtwegepläne · Rot/Weiß: Brandschutzpläne · Gelb/Schwarz: betriebliche Sicherheit. Rahmenfarbe entsprechend der ISO 3864-4 für Sicherheitsfarben. Schnelles Einlegen und einfaches Auswechseln von Dokumenten durch aufklappbaren Magnetrahmen. Doppelseitige Lesbarkeit an Glasflächen durch 2 Einlagen. Identische Optik des Rahmens von beiden Seiten. Anwendbar im Hoch- und Querformat.
Eigenschaften "DURABLE Magnetrahmen DURAFRAME SECURITY 4944130 ge/sw 2 St./Pack."
| Beschriftungsschild auswechselbar: | Ja |
|---|---|
| Breite: | 0,3 m |
| Farbe: | gelb/schwarz |
| Gewicht: | 0,2 kg |
| Höhe: | 0,3 m |
| Kategorie: | Bilder- & Plakatrahmen |
| Maße: | 23,6 x 32,3 cm (B x H) |
| Packungsmenge: | 2 St./Pack. |
| Produkttypbezeichnung: | DURAFRAME® SECURITY |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Magnetrahmen DURAFRAME® SECURITY |
| Werkstoff: | PVC-P/PVC-U/Polyethylen |
| magnetisch vorhanden: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |