Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Drehz.800 1/min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 8Ah

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Drehz.800 1/min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 8Ah

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C · Der kompakte Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Professional ist das perfekte Werkzeug für verschiedenste Anwendungen. Er liefert ein Anziehmoment von bis zu 750 Nm und ein Losbrechmoment von 1000 Nm und seine Kopflänge beträgt nur 156 mm. Perfekte Kontrolle und hohe Vielseitigkeit dank 3 Drehzahl-/Drehmoment-Einstellungen. Das User Interface bietet direkten Zugriff auf zwei Standardmodi: Metallschraube/-mutter (A) und Holzschraube (B). Beide gewährleisten kontrollierte Anwendungen und verhindern das Brechen von Schraubenköpfen im Rechtslauf und das Herunterfallen von Schrauben/Muttern im Linkslauf mit Auto Bolt Release (ABR). Über die Bosch PRO360 App kann jeder Modus für sich wiederholende Anwendungen individuell passend eingestellt werden. Die Secure Socket Release verhindert · dass der Werkzeugeinsatz auf der Schraube/Mutter stecken bleibt. Diese Funktion ist nur über die App aktivierbar. Der Drehschlagschrauber ist ideal für Metallwerkstätten/Schlossereien · industrielle Metallverarbeitung und Fahrzeuginstandhaltung bei der Verwendung von Metallschrauben/Muttern von M12 bis M22. Er eignet sich für verschiedenste Betonschrauben bis zu 16 mm bei Bauarbeiten sowie für Holzschrauben. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz. Ausgestattet mit zwei LED-Lichtern für erstklassige Beleuchtung des Arbeitsplatzes. Der Schlagschrauber verfügt auch über eine Statusanzeige und einen Gürtelclip für mehr Komfort. L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0). L-BOXX Einlage (1 600 A03 2GZ). 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G) Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 12 - M 22 · Werkzeugabmessungen (Breite): 77mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 223mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 156mm · Losbrechmoment, max.: 1000Nm
Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-750 C Drehz.800 1/min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 8Ah"
Akkuspannung: 18 V
Breite: 360,0 mm
Drehmoment max.: 750 Nm
Gewicht: 1,7 kg
Höhe: 447,0 mm
Kategorie: Akku-Schlagschrauber
Leerlaufdrehzahl: 0-800 min-¹
Lieferumfang: L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) · L-BOXX Einlage (1 600 A03 2GZ) · 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF) · 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK) · Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G)
Länge: 155,0 mm
Schlagzahl: 1500-3000 min-¹
Werkzeugaufnahme: 1/2 Vierkant ″
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH BOSCH

Das Extra Hard und PRO Wood Set · 35-tlg. enthält alle Standardzubehörteile · die du für Schraubarbeiten und effektives Bohren in Hart- und Weichholz benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Die PRO Wood Holzspiralbohrer verfügen über eine Zentrierspitze · die ein Wandern vermeidet · wenn du ein neues Loch bohrst · und dich so beim präzisen Bohren unterstützt. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 50, 67, 72, 87, 97, 102, 112, 60, 60mm

Inhalt: 6 Stück (5,73 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 34,37 €
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Das Set Mini-X-Line besteht aus Bits unterschiedlicher Länge und Art für verschiedene Schraubentypen und präsentiert sich in einer praktischen Box mit klarer Produktübersicht. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 25, 25, 25, 49, 49, 49mm

Inhalt: 5 Stück (4,04 € / 1 Stück)

Varianten ab 15,59 €
Regulärer Preis: 20,19 €
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben und langlebiges Bohren in Metall! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du ein Set starker Schrauberbits und Metallbohrer · um deine Innenausbauarbeiten zu erledigen? Dann ist das PRO Impact Metal die richtige Wahl. Die Schrauberbits wurden aus modifiziertem Stahl für eine höhere Stabilität hergestellt. Durch die Lasermarkierungen kannst du den benötigten Bit im Handumdrehen auswählen. Die Bohrer bestehen aus HSS-G-Material · damit du Metall problemlos bearbeiten kannst. Das PRO Impact Metal Set ist eine gute Wahl für Innenausbauer und Installateure · die zuverlässige Schrauberbits und Bohrer benötigen. Die Schrauberbits verfügen über eine Torsionszone · Drehmomentbelastungen werden an der Spitze der Bits absorbiert · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Die Bits verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl helfen. Die Metallbohrer aus Schnellarbeitsstahl sind für Langlebigkeit und Präzision geschliffen. Das Set wird in einem Pick and Click-Koffer geliefert · in dem du deine Bits gut organisiert aufbewahren kannst.

Inhalt: 6 Stück (34,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 204,20 €
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH BOSCH

Das Extra Hard Set · 43-tlg. beinhaltet alle Standardbohrer und Steckschlüssel · die du für Schraubarbeiten benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 25, 75, 75, 75, 75, 48-50mm

Inhalt: 6 Stück (4,82 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,92 €
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz.0-1750 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 · Der GDS 18V-1000 Professional ist der leistungsstarke 1/2″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie. Seine kabellose Freiheit mit hervorragender Leistung ist dem kraftvollen bürstenlosen Motor zu verdanken · der seine optimale Leistung durch ProCORE18V-Akkus erreicht. Das neue Schlagwerk wurde für ein maximales Anziehmoment von 1.000 Nm und ein maximales Losbrechmoment von bis zu 1.600 Nm konzipiert · und bietet optimale Leistung bei Arbeiten unter schwierigsten Bedingungen. Drei Einstellungen sorgen für ausgezeichnete Kontrolle über Drehzahl und Drehmoment und somit hohe Vielseitigkeit. Der Drehschlagschrauber ist perfekt für Metallanwendungen mit Maschinenschrauben von M 10 bis M 24 wie Stahlbaukonstruktionen · Metallverbindungen · Rohrmontage · LKW-Instandhaltung und Holzkonstruktionen. Er ist kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Auch kompatibel mit AMPShare · der markenübergreifenden Akku-Allianz. Der GDS 18V-1000 Professional verfügt über ECP und EMP · eine Werkzeugstatusanzeige · LED-Licht · eine 1/2″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring · und einen Aufbewahrungsclip. Karton. Leiterclip (1600 A02 3G7) Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: M 14 - M 24 · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 14 - M 24 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 240mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 222mm · Losbrechmoment, max.: 1600Nm

Varianten ab 265,86 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
18 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber 1-2" Außenvierkant (bürstenlos)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit dem höchsten Anzugsmoment von bis zu 1.632 Nm bzw. Lösemoment von bis zu 2.373 NmLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter in 3 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenZusätzliche elektronische Power-Stufe reguliert die Drehzahl für 4 Sekunden bei gleichbleibendem Drehmoment herunter. Nachdem der Timer abgelaufen ist, wird die Drehzahl erhöht und der Power-Modus aktiviertAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei extrem schweren SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeTrotz extrem drehmomentstarken Hochleistungsmotor und robustem Schlagwerk kompakte Abmessungen von nur 213mm, geringes Gewicht und somit problemlose Handhabung auch im DauerbetriebSehr leistungsstarke sowie in ihrer Leuchtintensität individuell einstellbare LED für optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz

Verkaufspreis: 613,77 € Regulärer Preis: 755,00 € (18.71% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. Karton Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Regulärer Preis: 156,69 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 4Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC mit hohem Anziehmoment, variablem Drehzahlbereich und umfangreichem Lieferumfang. Konzipiert für Anwendungen an Metall und Holz; kompatibel mit dem Bosch Professional 18V-System. Produktvorteile Max. Anziehmoment 330 Nm, Losbrechmoment bis 560 Nm Leerlaufdrehzahl 0–2.800 min⁻¹, Schlagzahl bis 2.800 min⁻¹ Zwei Standardbetriebsarten (Metallschrauben/Muttern und Holzschrauben) zur kontrollierten Anwendung Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für mehr Flexibilität und Kontrolle Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht und Gürtelclip für Komfort am Einsatzort Werkzeugaufnahme: 1/2-Vierkant mit Sprengring und Sicherungsbohrung Einsatzbereiche Geeignet für Metallwerkstätten/Schlosser, Industriemontage, Rahmenbau und Fahrzeuginstandhaltung; speziell bei Verwendung von Metallschrauben/Muttern von M8 bis M18. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Gewicht: 1,2 kg. Abmessungen (Breite × Höhe × Länge): 360,0 mm × 155,0 mm × 440,0 mm. Leerlaufdrehzahl: 0–2.800 min⁻¹. Schlagzahl: 2.800 min⁻¹. Max. Drehmoment: 330 Nm. Max. Losbrechmoment: 560 Nm. Betriebsarten A (Metallschrauben/Muttern) und B (Holzschrauben) sind am User Interface wählbar und können über die Bosch Toolbox App eingestellt werden. Prüfpflicht: ja. Lieferumfang 2 × Akku ProCORE18V 4,0 Ah (1 600 A01 6GB); Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5); 1 × Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 3WF).

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 396,92 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 170,32 €
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1
Der Spezialist für Betonschrauben im Durchmesser 10-14

Der fischer Akku-Schlagschrauber 18V FSS 600 ist perfekt auf die Installation der fischer Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 abgestimmt. Das extrem hohe Drehmoment sorgt für einen schnellen Arbeitsfortschritt und ist perfekt für anspruchsvolle Anwendungsfälle geeignet. Mithilfe des beigepackten Zubehörs im fischer Gerätekoffer, wie verschiedene Stecknüsse und Prüfhülsen, wird ein reibungsloser Montagevorgang der Betonschrauben gewährleistet.Der fischer Akku-Schlagschrauber FSS ist, mitunter 10 weiteren Marken, Teil des weltweiten Cordless Alliance Systems (CAS) wodurch dessen Akkus und Ladegeräte für alle CAS-Geräte kompatibel sind.Das Drehmoment von 600 Nm ermöglicht eine komfortable Montage auch unter erschwerten Bedingungen.Der Akku-Schlagschrauber ist für die Installation der fischer Betonschrauben im Durchmesser 8-14 geeignet.Inhalt: Gerätekoffer, Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600, Gürtelhaken, Stecknüsse SW 15-21, Prüfhülsen FUP 12-14.G9Der fischer Tangentialschlagschrauber FSS 18V 600 ist weltweit mit allen Cordless Alliance System (CAS) Ladegeräten und Akkus kompatibel.Der fischer Akku-Schlagschrauber garantiert rückschlagarmes Arbeiten trotz eines extrem hohen Drehmoments.Das kostenlos mitgelieferte Zubehör, Stecknüsse und Prüfhülsen, ermöglicht eine reibungslose Montage sowie die Prüfung auf Wiederverwendbarkeit der Betonschrauben.Das integrierte Arbeitslicht ermöglicht eine präzise und anwenderfreundliche Anwendung.Das spezielle Gehäuse garantiert eine optimale Wärmeableitung und Langlebigkeit.Das vielfältige fischer Service-Konzept bietet weltweit einen reibungslosen Reparaturvorgang sowie die sofortige Beschaffung eines Ersatzgerätes.Das Gerät wird in einer praktischen L-Boxx ausgeliefert, welche über ein Klicksystem kompatibel ist.Der fischer Akku-Schlagschrauber ist für die Installation von Betonschrauben in den Durchmessern 10-14 geeignet.Je nach Kopfform der Betonschraube, wird für die Installation entweder eine entsprechende Stecknuss oder ein spezieller TX-Bit empfohlen.Für eine optimale Installation muss die Maschine waagrecht zur Schraube angesetzt werden.Die Betonschraube wird zuerst eingedreht und anschließend durch das Schlagwerk festgezogen.Mit Anliegen des Schraubenkopfes am Anbauteil ist eine korrekte Montage der Betonschraube mit dem Akku-Schlagschrauber gewährleistet (optische Setzkontrolle).geeignet fürAnwendungGeländerverankerungenStützenfüßeRohrtrassenVordächerRegalanlagenStahl-Stahl VerbindungenReifenwechsel

Regulärer Preis: 470,10 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version
Akku-Drehschlagschrauber GDS 12V-115 Sp.10,8V Kap.2Ah G.1kg Solo-Version BOSCH

Kompakter 12‑Volt Akku‑Drehschlagschrauber mit bürstenlosem Motor und 3/8″ Außenvierkant. Max. Drehmoment 115 Nm, geeignet für Schrauben im Bereich M4–M12. Kompatibel mit Bosch Professional 12‑V Akkus und Ladegeräten. Produktvorteile Kompaktes Design für Arbeiten an beengten Stellen und über Kopf Leistungsstarkes Drehmoment von 115 Nm für gängige Befestigungsaufgaben Bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control und Drehzahlvorwahl zur Schonung kleiner Schrauben Einsatzbereiche Einsatz bei Schraubarbeiten mit Schrauben M4–M12; Montage- und Demontagearbeiten in Handwerk, Installation und Instandhaltung; Arbeiten an beengten Stellen, bei denen ein kompaktes, variabel drehzahlregelbares Gerät erforderlich ist. Technische Hinweise Hersteller: Bosch, Hersteller-Nr.: 06019E0101, EAN: 3165140765114; Akkuspannung: 12 V; Werkzeugaufnahme: 3/8″ Außenvierkant; Maximales Drehmoment: 115 Nm; Drehmomentstufen: 2; Schrauben-Ø: M4–M12; Leerlaufdrehzahl: 0–2600 min⁻¹ (1. Stufe: 0–1200 min⁻¹, 2. Stufe: 0–2600 min⁻¹); Schlagzahl: 0–3100 min⁻¹; Gewicht: 0,9 kg (inkl. Akku); Abmessungen (aus Produktdaten): Länge 330,0 mm, Breite 215,0 mm, Höhe 77,0 mm; Zusätzliche Merkmale laut Herstellerangaben: bürstenloser Motor, 2-stufige Power Control, Ladezustandsanzeige, Electronic Cell Protection, Lithium-Ionen-Akku, Drehzahlvorwahl und variable Drehzahl; prüfpflichtig: ja. Lieferumfang Karton; L-BOXX-Einlage für Gerät

Regulärer Preis: 129,58 €
DEWALT DCF922NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
DEWALT DCF922NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
18V XR Akku-Schlagschrauber, 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm - Basisversion

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für große Holzbauschrauben) erhöht im Rechts- wie auch im Linkslauf die Dreh- und Schlagzahl für ein schnelleres Ein- bzw. Ausdrehen der SchraubenAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Kugelrastung für sehr sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenEinsetzbar mit allen 18 Volt XR oder XR Flexvolt Akkus (nicht im Lieferumfang)

Verkaufspreis: 273,57 € Regulärer Preis: 322,00 € (15.04% gespart)
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-Bereichen

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Akku-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie, 18 V Spannung und einem maximalen Drehmoment von 1000 Nm. Entwickelt für Einsätze mit Maschinenschrauben im Bereich M14–M24 und kompatibel mit Bosch Professional 18V‑Akkus. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie (bürstenloser Motor) Max. Anziehmoment 1000 Nm, Losbrechmoment bis 1600 Nm Drei Einstellstufen für bessere Kontrolle von Drehzahl und Drehmoment 1/2" Vierkant-Werkzeugaufnahme mit Sprengring Integrierte LED-Leuchte und Werkzeugstatusanzeige Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten, einschließlich ProCORE18V; AMPShare-kompatibel Einsatzbereiche Geeignet für Metallanwendungen mit Maschinenschrauben von M10 bis M24, z. B. Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung und Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 1000 Nm; Max. Losbrechmoment: 1600 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2600 min⁻¹; Schrauben-Ø: M14–M24; Werkzeugaufnahme: 1/2" Vierkant; Gewicht: 2,9 kg; Abmessungen (B×H×L): 268,0 mm × 102,0 mm × 292,0 mm. Kompatibilität: Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräte (für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah empfehlen), AMPShare. Zusätzliche Merkmale: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Aufbewahrungsclip. Hersteller-Nr.: 06019J8300; EAN: 4059952564562. Lieferumfang Karton; Aufbewahrungsclip; Leiterclip (1600 A02 3G7)

Regulärer Preis: 265,86 €
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 901 und DCF 903

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF901 und DCF903Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX
Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1050 H Prof.18V 20mm (3/4") A4-kt.i.L-BOXX

Akku-Schlagschrauber für professionelle Anwendungen mit 18 V Spannung. Ausgestattet mit BITURBO Brushless-Technologie und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen. Integrierte Werkzeugstatusanzeige und LED-Licht unterstützen Arbeiten unter unterschiedlichen Bedingungen. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für den Antrieb Drei wählbare Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen für variable Anwendungen Geeignet für Schrauben im Bereich M10–M24 Werkzeugaufnahme 20 mm (3/4") mit Reibring und Durchgangsloch Integrierte LED-Beleuchtung und Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Einsatzbereiche umfassen Metallanwendungen wie Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Hersteller: Bosch Hersteller-Nr.: 06019J8501 EAN: 4059952564661 Akkuspannung: 18 V Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) Abmessungen (L × B × H): 440,0 mm × 360,0 mm × 155,0 mm Schrauben-Ø: M10–M24 Werkzeugaufnahme: 20 mm (3/4") A4-kt. mit Reibring und Durchgangsloch Schlagzahl: 0–1600 min⁻¹ / 0–2400 min⁻¹ / 0–2600 min⁻¹ Leerlaufdrehzahl: 0–800 min⁻¹ / 0–1200 min⁻¹ / 0–1750 min⁻¹ Drehmoment max.: 0–350 Nm / 0–750 Nm / 0–1050 Nm Funktionen: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht Prüfpflichtig: ja

Regulärer Preis: 285,22 €
Bosch Akkuschlagschrauber GDS 18V-330 HC Prof.18 V 12,5mm (1/2“) A4-kt.330 Nm
Bosch Akkuschlagschrauber GDS 18V-330 HC Prof.18 V 12,5mm (1/2“) A4-kt.330 Nm
Akkuschlagschrauber GDS 18V-330 HC Prof.18 V 12,5mm (1/2“) A4-kt.330 Nm BOSCH

Akkubetriebener Schlagschrauber mit 18 V Nennspannung und einem maximalen Drehmoment von 330 Nm. Ausgelegt für das Anziehen und Lösen von Schrauben im Bereich M8–M18, mit 12,5 mm (1/2“) Werkzeugaufnahme und konfigurierbaren Betriebsarten. Produktvorteile Maximales Drehmoment 330 Nm und Lösemoment 560 Nm für kraftaufwendige Verschraubungen Drei Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen zur Anpassung an unterschiedliche Anwendungen Zwei voreingestellte Betriebsarten für Metall- und Holzschrauben; weitere Betriebsarten über die Toolbox App einstellbar Schlagzahl- und Leerlaufdrehzahlbereiche für variable Arbeitsbedingungen (siehe technische Daten) Geringes Eigengewicht von 1,2 kg (ohne Akku) für bessere Handhabung Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Schrauben und Muttern im Bereich M8–M18; Montagen und Demontagen in Handwerk, Industrie und Werkstatt; Anwendungen, die variable Geschwindigkeiten und Drehmomentstufen erfordern. Geeignet für Arbeiten mit Metall- und Holzschrauben. Technische Hinweise Technische Daten: Akkuspannung 18 V; max. Drehmoment 330 Nm; Lösemoment 560 Nm; Werkzeugaufnahme 12,5 mm (1/2“) A4-kt.; Schrauben-Ø M8–M18; Schlagzahl: 0–2400 / 0–3100 / 0–3800 min⁻¹; Leerlaufdrehzahl: 0–1200 / 0–1900 / 0–2800 min⁻¹; Gewicht 1,2 kg (ohne Akku). Abmessungen (B×H×L): 360,0 × 155,0 × 440,0 mm. Prüfpflicht: ja. Artikelnummer: 06019L5001. EAN: 4059952610535. Versandkennzeichen: F.

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 226,39 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz
Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Akku-Drehschlagschrauber mit 1/2-Zoll-Vierkantaufnahme und BITURBO Brushless-Technologie. Bietet ein maximales Anziehmoment von 1 000 Nm und ist für den Betrieb mit Bosch Professional 18V-Akkus ausgelegt; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah verwenden. Produktvorteile Maximales Anziehmoment 1 000 Nm, maximales Losbrechmoment bis zu 1 600 Nm Drei Drehmoment-/Drehzahleinstellungen für präzisere Kontrolle BITURBO Brushless-Motor für konstante Leistung im Akkubetrieb Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare Integriertes LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige sowie Aufbewahrungsclip Einsatzbereiche Für schwere Verschraubungsarbeiten in Metall- und Stahlbau, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung sowie Holzkonstruktionen; geeignet für Maschinenschrauben im mittleren bis größeren Bereich. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Drehmoment, max.: 1 000 Nm; Losbrechmoment, max.: 1 600 Nm (laut Produktbeschreibung); Leerlaufdrehzahl: 0–1 750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2 600 min⁻¹; Werkzeugaufnahme: 1/2-Zoll-Vierkant; Schrauben-Ø (Eigenschaftsdaten): M 14–M 24; Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) / 3,9 kg (inkl. Akku); Abmessungen (Eigenschaftsdaten): Breite 360,0 mm, Höhe 155,0 mm, Länge 446,0 mm; BITURBO Brushless-Technologie; Drehmomentstufen: 3; Schutzeigenschaften: ECP und EMP; Zusätzliche Merkmale: LED-Licht, Werkzeugstatusanzeige, Aufbewahrungsclip. Kompatibilität: Bosch Professional 18V-System; empfohlen ProCORE18V-Akkus ab 5,5 Ah. Lieferumfang 2 x Akku ProCORE18V 5.5Ah (1 600 A02 149)

Varianten ab 265,86 €
Regulärer Preis: 548,09 €
DEWALT PB900.899-QZ Gummiüberzug f. DCF897, DCF899, DCF900
DEWALT PB900.899-QZ Gummiüberzug f. DCF897, DCF899, DCF900
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 897, DCF 899 und DCF 900

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF897, DCF899 und DCF900Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
DEWALT DCF900P2G-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
DEWALT DCF900P2G-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
18 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber 1-2" Außenvierkant (bürstenlos)

Akku‑Schlagschrauber der neuesten Generation mit bürstenloser Motorentechnologie und vier einstellbaren Stufen. Ausgelegt für schwere Schraubarbeiten und längere Laufzeiten pro Akku‑Ladung bei gleichzeitigem Schutz durch integrierte Elektronik. Produktvorteile Bürstenloser Motor für längere Laufzeit und erhöhte Lebensdauer Vier elektronische Stufen zur Anpassung von Dreh- und Schlagzahl Elektronische Kontrollstufe mit ca. 1,5 s Unterbrechung im Rechtslauf zur Reduzierung von Überdrehen Sicherheitselektronik überwacht Akku‑Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz Robustes Aluminium‑Schlagwerkgehäuse für verbesserten Wärmeaustausch Robuste 1/2" Außenvierkant‑Aufnahme mit Spreng‑/HOG‑Ring Einsatzbereiche Geeignet für extrem schwere Schraubarbeiten in Werkstatt und Industrie; Einsatzmöglichkeiten auch in Umgebungen der Industrie und Automotive, in denen widerstandsfähige Akkugehäuse gefordert sind. Technische Hinweise Hersteller: DeWalt, Typ: DCF900P2G-QW; Gewicht: 5,55 kg; Abmessungen: 56,9 x 39 x 10 cm; Werkzeugaufnahme: 1/2" Außenvierkant mit Spreng‑/HOG‑Ring; Motor: bürstenlos (brushless); Anzugmoment: nahezu 1.400 Nm, Lösemoment: nahezu 1.900 Nm; Elektronische Regelung: Dreh- und Schlagzahl sowie Drehmoment über Gasgeberschalter in drei Stufen regelbar; alle vier Stufen zusätzlich über Schalter einstellbar; zusätzliche elektronische Kontrollstufe mit ca. 1,5 s Unterbrechung im Rechtslauf und drehzahlreduzierendem Verhalten im Linkslauf; Sicherheitselektronik zur Überwachung von Akku‑Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz; LED mit einstellbarer Leuchtintensität; Gummierte Schutzüberzüge an Maschine und Akkugehäuse; G‑Akkus mit Gehäuse aus chemikalien‑ und brennstoffresistentem sowie glasfaserverstärktem Nylon. Lieferumfang Akku‑Schlagschrauber; 2x 18 V / 5 Ah XR‑Akkus (DCB 184 G‑XJ); System‑Schnellladegerät; gummierter Schutzüberzug; Standard‑Insert für Werkstattwagen

Verkaufspreis: 476,83 € Regulärer Preis: 614,00 € (22.34% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Sp.18V Drehz.800 1/min Schlagz.2350 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G). 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Varianten ab 301,61 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-330 HC Drehz.2800 1/min m.2Akkus 5Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber mit 18 V Akkuspannung und maximalem Drehmoment von 330 Nm. Das Gerät bietet zwei standardisierte Betriebsarten, drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen sowie Funktionen zur Zustandsanzeige und Beleuchtung. Produktvorteile Kompakt und leicht konstruiert Zwei Standardbetriebsarten für Metallschrauben/Muttern und Holzschrauben zur kontrollierten Anwendung Einstellbare Betriebsparameter bequem über die Bosch Toolbox App Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für flexible Kontrolle Anziehmoment 330 Nm, Losbrechmoment 560 Nm Werkzeugstatusanzeige, LED-Arbeitslicht und Gürtelclip für Komfort Einsatzbereiche Metallwerkstätten/Schlossereien, Industriemontage, Rahmenbau, Fahrzeuginstandhaltung; geeignet für Metallschrauben/Muttern im Bereich M8 bis M18. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 330 Nm; Losbrechmoment, max.: 560 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–2800 min⁻¹; Schlagzahl: 2800 min⁻¹; Gewicht: 1,2 kg; Werkzeugaufnahme: 1/2"-Vierkant mit Sprengring und Sicherungsbohrung; Abmessungen (Breite × Höhe × Länge): 360,0 mm × 155,0 mm × 440,0 mm; Kompatibilität: Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräte (Professional 18V System) und AMPShare; prüfpflichtig: ja. Lieferumfang 2 x Akku GBA 18V 5.0Ah (1 600 A00 2U5); Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0); 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5)

Varianten ab 194,36 €
Regulärer Preis: 368,62 €