Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz

Akku-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie, 18 V Spannung und einem maximalen Drehmoment von 1000 Nm. Entwickelt für Einsätze mit Maschinenschrauben im Bereich M14–M24 und kompatibel mit Bosch Professional 18V‑Akkus.

Produktvorteile

  • BITURBO Brushless-Technologie (bürstenloser Motor)
  • Max. Anziehmoment 1000 Nm, Losbrechmoment bis 1600 Nm
  • Drei Einstellstufen für bessere Kontrolle von Drehzahl und Drehmoment
  • 1/2" Vierkant-Werkzeugaufnahme mit Sprengring
  • Integrierte LED-Leuchte und Werkzeugstatusanzeige
  • Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten, einschließlich ProCORE18V; AMPShare-kompatibel

Einsatzbereiche

Geeignet für Metallanwendungen mit Maschinenschrauben von M10 bis M24, z. B. Stahlbaukonstruktionen, Metallverbindungen, Rohrmontage, LKW-Instandhaltung und Holzkonstruktionen.

Technische Hinweise

Akkuspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 1000 Nm; Max. Losbrechmoment: 1600 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2600 min⁻¹; Schrauben-Ø: M14–M24; Werkzeugaufnahme: 1/2" Vierkant; Gewicht: 2,9 kg; Abmessungen (B×H×L): 268,0 mm × 102,0 mm × 292,0 mm. Kompatibilität: Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräte (für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah empfehlen), AMPShare. Zusätzliche Merkmale: ECP, EMP, Werkzeugstatusanzeige, LED-Licht, Aufbewahrungsclip. Hersteller-Nr.: 06019J8300; EAN: 4059952564562.

Lieferumfang

Karton; Aufbewahrungsclip; Leiterclip (1600 A02 3G7)

Eigenschaften "Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS-18V 1000 Spannung 18V Drehmom.1000 Nm Leerlaufdrehz"
Akkuspannung: 18 V
Breite: 268,0 mm
Drehmoment max.: 1000 Nm
Gewicht: 2,9 kg
Höhe: 102,0 mm
Kategorie: Akku-Schlagschrauber
Leerlaufdrehzahl: 0-1750 min-¹
Lieferumfang: Karton
Länge: 292,0 mm
Schlagzahl: 0-2600 min-¹
Schrauben-Ø: M 14 - M 24
Werkzeugaufnahme: 1/2 Vierkant ″
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de
Produktgalerie überspringen

Zubehör

Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard PRO Wood 35tlg. L.25-112mm PH/PZ/SL/HEX/TH BOSCH

Das Extra Hard und PRO Wood Set · 35-tlg. enthält alle Standardzubehörteile · die du für Schraubarbeiten und effektives Bohren in Hart- und Weichholz benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Die PRO Wood Holzspiralbohrer verfügen über eine Zentrierspitze · die ein Wandern vermeidet · wenn du ein neues Loch bohrst · und dich so beim präzisen Bohren unterstützt. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 50, 67, 72, 87, 97, 102, 112, 60, 60mm

Inhalt: 6 Stück (5,73 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 34,37 €
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Bosch Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter
Schrauberbit-Set 25-tlg.PH/PZ/T L.25mm m.Universalhalter BOSCH

Dieses Extra Hard-Schrauberbit ist eine gute Wahl für allgemeine Arbeiten. S2-modifizierter Stahl und ein optimierter Wärmebehandlungsprozess ergeben überdurchschnittliche Härte für angemessene Leistung bei Arbeiten aller Art. Die konische Torsionszone des Bits verarbeitet gut Drehmomentspitzen · da sie beim Schrauben Kräfte und Schwingungen aufnimmt. Damit werden Arbeiten aller Art bewältigt. Das Set Mini-X-Line besteht aus Bits unterschiedlicher Länge und Art für verschiedene Schraubentypen und präsentiert sich in einer praktischen Box mit klarer Produktübersicht. Weitere technische Eigenschaften: · Länge: 25, 25, 25, 49, 49, 49mm

Inhalt: 5 Stück (4,04 € / 1 Stück)

Varianten ab 15,59 €
Regulärer Preis: 20,19 €
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bosch Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern
Bohrer-Bit-Set PRO Impact Mixed 35tlg. m.Metallbohrern BOSCH

Robustes Eindrehen von Schrauben und langlebiges Bohren in Metall! Die verlängerte Torsionszone nimmt die Drehmomentbelastung an der Spitze des Schrauberbits auf Benötigst du ein Set starker Schrauberbits und Metallbohrer · um deine Innenausbauarbeiten zu erledigen? Dann ist das PRO Impact Metal die richtige Wahl. Die Schrauberbits wurden aus modifiziertem Stahl für eine höhere Stabilität hergestellt. Durch die Lasermarkierungen kannst du den benötigten Bit im Handumdrehen auswählen. Die Bohrer bestehen aus HSS-G-Material · damit du Metall problemlos bearbeiten kannst. Das PRO Impact Metal Set ist eine gute Wahl für Innenausbauer und Installateure · die zuverlässige Schrauberbits und Bohrer benötigen. Die Schrauberbits verfügen über eine Torsionszone · Drehmomentbelastungen werden an der Spitze der Bits absorbiert · um sicherzustellen · dass sie nicht brechen. Die Bits verfügen über farbcodierte Ringe · die den Kopftyp anzeigen und Lasermarkierungen · die dir bei der Auswahl helfen. Die Metallbohrer aus Schnellarbeitsstahl sind für Langlebigkeit und Präzision geschliffen. Das Set wird in einem Pick and Click-Koffer geliefert · in dem du deine Bits gut organisiert aufbewahren kannst.

Inhalt: 6 Stück (34,03 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 204,20 €
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bosch Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH
Bohrer-Bit-Set Extra Hard 43tlg. L.25-75mm PH/PZ/SL/HEX/T/TH BOSCH

Das Extra Hard Set · 43-tlg. beinhaltet alle Standardbohrer und Steckschlüssel · die du für Schraubarbeiten benötigst. Die Schrauberbits bestehen aus wärmebehandeltem · S2-modifiziertem Stahl für Härte und Verschleißfestigkeit. Sie sind farbcodiert · damit du das richtige Bit einfacher findest. Das Set ist in einem robusten Pick and Click-Koffer untergebracht · damit du deinen eigenen Werkzeugkasten zusammenstellen und deine Bits gut organisiert und geschützt aufbewahren kannst. Weitere technische Eigenschaften: · Abmessung: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL3, SL4, SL5, SL6, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40 · Länge: 25, 25, 25, 25, 25, 25, 75, 75, 75, 75, 48-50mm

Inhalt: 6 Stück (4,82 € / 1 Stück)

Regulärer Preis: 28,92 €
Produktgalerie überspringen

Kunden haben sich auch angesehen

Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.12Ah G.1,35kg
Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.12Ah G.1,35kg
Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.12Ah G.1,35kg BOSCH

Lithium‑Ion‑Akkupack von Bosch mit 18 V Nennspannung und 12 Ah Kapazität. Ausgestattet mit COOLPACK 2.0 für verbesserte Wärmeableitung und mit Ladezustandsanzeige. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und der AMPShare Alliance. Produktvorteile 12 Ah Kapazität für längere Laufzeiten COOLPACK 2.0 zur verbesserten Wärmeableitung und laut Hersteller für eine um 135 % längere Akkulebensdauer gegenüber Standardakkus Kompatibel mit Werkzeugen und Ladegeräten des Bosch Professional 18V Systems sowie der AMPShare Alliance Integrierte Ladezustandsanzeige zur Kontrolle des Akkuzustands Einsatzbereiche Geeignet für Anwendungen mit hohem Leistungs- und Ausdauerbedarf, bei denen längere Betriebszeiten erforderlich sind. Technische Hinweise Hersteller: Bosch; Hersteller-Nr.: 1600A016GU; EAN: 3165140953023; Spannung: 18 V; Kapazität: 12 Ah; Akku-Typ: Lithium‑Ion; Gewicht: 1,35 kg; Abmessungen (Produktdaten): Länge 126,0 mm × Breite 86,0 mm × Höhe 124,0 mm; Versandkennzeichen: F; Kategorie: Akkupacks. Weitere Herstellerangabe in der Originalbeschreibung: Akkuabmessungen (Breite × Länge × Höhe) 78 × 116 × 92 mm. Ausstattung: COOLPACK 2.0, Ladezustandsanzeige. Kompatibilität: Bosch Professional 18V System und AMPShare Alliance. Lieferumfang 1 x Akkupack ProCORE18V 12,0 Ah; Verpackung: Karton.

Regulärer Preis: 221,18 €
Kärcher Nass-/Trockensauger NT22/1 AP L Go!Further
Kärcher Nass-/Trockensauger NT22/1 AP L Go!Further
Der NT 22/1 Ap L Go!Further ist eine limitierte schwarze Nass-/Trockensauger Edition mit 50 % recyceltem Kunststoff¹⁾ und exklusiver Zubehörausstattung: 10 Vliesfiltertüten.

Limitierte schwarze Nass-/Trockensauger Edition mit 50 % recyceltem Kunststoff Halbautomatische Filterabreinigung Ap Bodendüse 300 mm, Fugendüse, PES-Patronenfilter, 10 Vliesfiltertüten Das Gerät lässt sich einfach und komfortabel transportieren und verstauen. Feuchtigkeitsunempfindlicher PES-Patronenfilter: ist auschwaschbar und ermöglicht das Saugen ohne Filtertüte. Halbautomatische Filterabreinigung Ap für längere Filterlebensdauer. Optimale Filterabreinigungseffizienz per Knopfdruck. Ermöglicht eine konstant hohe Filter- und Saugleistung. Führt zu Zeitersparnis und längerer Filterlebensdauer.

Verkaufspreis: 162,86 € Regulärer Preis: 189,00 € (13.83% gespart)
Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.4Ah G.515g
Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.4Ah G.515g
Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.4Ah G.515g BOSCH

Lithium‑Ionen‑Akkupack für das Bosch Professional 18V System. Nennspannung 18 V, Kapazität 4,0 Ah. Ausgestattet mit COOLPACK 2.0 zur verbesserten Wärmeableitung und einer integrierten Ladezustandsanzeige. Produktvorteile Kompatibel mit Werkzeugen und Ladegeräten des Bosch Professional 18V Systems sowie der AMPShare Alliance. COOLPACK 2.0 für verbesserte Wärmeableitung; laut Herstellerangabe bis zu 135 % längere Akkulebensdauer gegenüber Standardakkus. Lithium‑Ionen‑Technologie mit Ladezustandsanzeige, kompakte Abmessungen und geringes Gewicht für den mobilen Einsatz. Einsatzbereiche Zur Stromversorgung von Werkzeugen und Geräten, die mit dem Bosch Professional 18V System oder der AMPShare Alliance kompatibel sind. Technische Hinweise Spannung: 18 V; Kapazität: 4,0 Ah; Gewicht: 0,515 kg; Abmessungen (L x B x H): 140,0 x 90,0 x 72,0 mm; Versandkennzeichen: F; Lithium‑Ionen; Ladezustandsanzeige; COOLPACK 2.0; Kompatibilität: Bosch Professional 18V System und AMPShare Alliance; Hersteller-Nr.: 1600A016GB; EAN: 3165140952873. Lieferumfang 1 x Akkupack ProCORE18V 4,0 Ah; Verpackung: Karton; Hersteller-Nr.: 1600A016GB; EAN: 3165140952873.

Regulärer Preis: 80,43 €
Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.5,5Ah G.955g
Bosch Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.5,5Ah G.955g
Akkupack ProCORE Spannung 18V Kap.5,5Ah G.955g BOSCH

Leistungsstarker Li‑Ion-Akku von Bosch für das 18‑V-Professional-System mit integrierter Ladezustandsanzeige und COOLPACK 2.0 zur verbesserten Wärmeableitung. Produktvorteile Nennspannung 18 V und Kapazität 5,5 Ah für längere Laufzeiten Kompatibel mit Werkzeugen und Ladegeräten des Bosch Professional 18V‑Systems und der AMPShare Alliance COOLPACK 2.0 für verbesserte Wärmeableitung und laut Hersteller längere Lebensdauer Neuartige Zellentechnologie mit Herstellerangaben zu erhöhter Leistung im Vergleich zu konventionellen Akkus Integrierte Ladezustandsanzeige zur schnellen Überprüfung des Akkustands Einsatzbereiche Betrieb von Bosch Professional 18V‑Werkzeugen und -Ladegeräten; Einsatz dort, wo wiederaufladbare Akkupacks für handgeführte Elektrowerkzeuge benötigt werden. Technische Hinweise Typ: Lithium‑Ion; Nennspannung: 18 V; Kapazität: 5,5 Ah; Gewicht: 0,955 kg; Abmessungen (B x L x H): 85,0 x 125,0 x 97,0 mm; Versandkennzeichen: F; Herstellerangaben: neuartige Zellentechnologie mit bis zu 87 % mehr Leistung gegenüber konventionellen Akkus und COOLPACK 2.0 mit laut Hersteller bis zu 135 % längerer Akkulebensdauer; mit Ladezustandsanzeige. Lieferumfang 1 x Akku ProCORE18V 5,5 Ah (Herstellernummer 1600A02149), Verpackung: Karton

Regulärer Preis: 124,36 €
Jungheinrich Elektro-Hochhubwagen EJC 112zi ZT, Zweifach-Teleskop-Hubgerüst
Jungheinrich Elektro-Hochhubwagen EJC 112zi ZT, Zweifach-Teleskop-Hubgerüst

Jungheinrich Elektro-Hochhubwagen EJC 112zi ZT, Zweifach-Teleskop-Hubgerüst, Hubhöhe 3.690 mm, Tragfähigkeit 1.200 kg, Proportionalhydraulik Mit dem EJC 112zi ZT bietet Jungheinrich ein Premiumprodukt „Made in Germany“ mit Lithium-Ionen-Batterie. Der Elektro-Hochhubwagen mit Zweifach-Teleskop-Hubgerüst überzeugt mit Performance, innovativer Technik, Ergonomie und hohen Sicherheitsstandards. Beste Voraussetzungen für ein effizientes Paletten-Handling und hohe Produktivität beim innerbetrieblichen Transport von Lasten bis 1.200 kg auf kurzen Strecken und beim Ein- oder Auslagern von Waren in Höhen bis zu 4.300 mm. Mit dem zusätzlichem Radarmhub überwindet der EJC 112zi mühelos Bodenschwellen und Rampen und erhöht so die Einsatzflexibilität. Die wartungsfreie Lithium-Ionen-Batterie sorgt für konstante Performance, kurze Ladezeiten sowie lange Lebensdauer. Premiumqualität „Made in Germany�? Radarmhub für flexiblen Einsatz an Rampen und Bodenschwellen Tragfähigkeit 1.200 kg 9 verschiedene Hubhöhen (2.300, 2.500, 2.700, 2.900, 3.200, 3.600, 3.900, 4.100, 4.300 mm) Wartungsfreie 150 Ah Lithium-Ionen-Batterie Lithium-Eisen-Phosphat-Zelltechnologie (LiFePO) Jungheinrich Li-ion Guarantee Plus für bis zu 8 Jahren Garantie Leistungsstarkes Einbauladegerät für einfaches Schnell- und Zwischenladen Proportionalhydraulik für feinfühliges Heben und Senken 3 wählbare Fahrgeschwindigkeiten bis 6 km/h Niedrige Bauhöhe, kleiner Wendekreis, kompakte Abmessungen Für beengte Platzverhältnisse und schmale Arbeitsgänge Schleichfahrttaster für sicheres Fahren auf engstem Raum PIN-Code-Zugang schützt vor unbefugter Nutzung 2-Zoll-Display informiert über Fahrzeug- und Batteriestatus Brand = Jungheinrich Lift range = 90 - 3600 mm Lift = 3600 mm Mast = Zweifach-Teleskop-Hubgerüst (ZT) Mast height = 2300 - 4075 mm Capacity = 1200 kg Load centre = 600 mm Fork length = 1150 mm Overall width = 800 mm Overall length = 1899 mm Aisle width = 2186 mm

Varianten ab 13.847,36 €
Verkaufspreis: 14.706,91 € Regulärer Preis: 15.399,00 € (4.49% gespart)
Produktgalerie überspringen

Ähnliche Artikel

Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Drehz.800 1/min m.2Akkus 8Ah L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC · Der GDS 18V-1600 HC Professional ist der außergewöhnlich starke 3/4″-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für die rauesten · anspruchsvollsten Anwendungen. Der eingebaute bürstenlose Motor kombiniert die Leistung eines kabelgebundenen Werkzeugs mit kabelloser Freiheit und ist optimal abgestimmt auf ProCORE18V-Akkus für ein starkes Anziehmoment von 1.600 Nm und Losbrechmoment von 2.200 Nm. Dank des einstellbaren Modus Auto Bolt Release (ABR) wird vermieden · dass Metallbolzen oder Überwurfmuttern herunterfallen und verloren gehen · was für eine bequeme Handhabung sorgt. Hohe Vielseitigkeit bei der Leistungskontrolle bieten die 3 Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen · die eine Anpassung an die jeweiligen Arbeitsanforderungen erlauben. Alle Werkzeugeinstellungen lassen sich bequem über die Bosch Toolbox App ausführen und individuell anpassen. Der außergewöhnlich starke GDS 18V-1600 HC Professional eignet sich für alle Metallanwendungen von M16 bis M33 wie Stahlbau · Rohrmontage sowie Wartung von Industriemaschinen und Baufahrzeugen. Dieser Drehschlagschrauber ist ideal · wenn Höchstleistung zum Entfernen von verrosteten und überstrichenen Bolzen und Überwurfmuttern gebraucht wird. Das Werkzeug ist kompatibel mit allen Akkus und Ladegeräten der AMPShare-Allianz einschließlich aller Akkus und Ladegeräte des Bosch Professional 18V Systems. Für maximale Leistung: ProCORE18V ≥ 5,5 Ah. Der Drehschlagschrauber verfügt über Electronic Cell Protection (ECP) · Electronic Motor Protection (EMP) · Werkzeugstatusanzeige mit LED-Licht · 3/4″-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung · und einen Aufbewahrungsclip. 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH). 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK). Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G). 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y). L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0) Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · BITURBO: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Werkzeugabmessungen (Breite): 86mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 242mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 226mm · Losbrechmoment, max.: 2200Nm

Varianten ab 301,61 €
Regulärer Preis: 625,54 €
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
DEWALT DCF961H2T-QW Akku-Schlagschrauber, 18 V / 5 Ah
18 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber 1-2" Außenvierkant (bürstenlos)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit dem höchsten Anzugsmoment von bis zu 1.632 Nm bzw. Lösemoment von bis zu 2.373 NmLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter in 3 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenZusätzliche elektronische Power-Stufe reguliert die Drehzahl für 4 Sekunden bei gleichbleibendem Drehmoment herunter. Nachdem der Timer abgelaufen ist, wird die Drehzahl erhöht und der Power-Modus aktiviertAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei extrem schweren SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeTrotz extrem drehmomentstarken Hochleistungsmotor und robustem Schlagwerk kompakte Abmessungen von nur 213mm, geringes Gewicht und somit problemlose Handhabung auch im DauerbetriebSehr leistungsstarke sowie in ihrer Leuchtintensität individuell einstellbare LED für optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz

Verkaufspreis: 613,77 € Regulärer Preis: 755,00 € (18.71% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 Drehz. 1200 1/min Schlagz.3400 1/min

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. Karton Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Regulärer Preis: 156,69 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min Drehm.285Nm L-BOXX Koffer

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 170,32 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1050 HC Drehz.0-1750 1/min o.Akku L-BOXX BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber mit BITURBO Brushless-Technologie für anspruchsvolle Anzugs- und Lösearbeiten. Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und der markenübergreifenden Akku-Allianz AMPShare. Lieferung ohne Akku. Produktvorteile Maximales Drehmoment 1050 Nm, Losbrechmoment bis 1700 Nm BITURBO Brushless-Technologie, optimiert für ProCORE18V-Akkus Drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen für bessere Kontrolle Zwei Betriebsarten (Metallmodus A, Holzmodus B) zur Anpassung an Material und Vermeidung von Schraubenschäden 3/4" Vierkant-Werkzeugaufnahme mit Sprengring und Sicherungsbohrung Elektronischer Schutz: Electronic Cell Protection (ECP) und Electronic Motor Protection (EMP) Werkzeugstatusanzeige mit LED und Aufbewahrungsclip Bluetooth-Konnektivität über mitgeliefertes Bluetooth Low Energy Modul Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M24; Einsatzbeispiele: Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage, Fahrzeuginstandhaltung, Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Technische Daten: Akkuspannung 18 V; Drehmoment max. 1050 Nm; Losbrechmoment max. 1700 Nm; Leerlaufdrehzahl 0–1700 min⁻¹; Schlagzahl 0–2600 min⁻¹; Werkzeugaufnahme 3/4" Vierkant; Schrauben-Ø M14–M24; Gewicht 2,9 kg. Abmessungen (Angaben): Breite 360,0 mm, Höhe 155,0 mm, Länge 446,0 mm. Zusätzliche Werkzeugspezifikationen (weitere Angabe): Breite 86 mm, Höhe 240 mm, Länge 222 mm. Hinweise zur Akku-Nutzung: Für maximale Leistung ProCORE18V-Akkus mit ≥ 5,5 Ah verwenden. Kompatibel mit Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten sowie AMPShare. Einstellmöglichkeiten und Verbindung: Betriebsarten und weitere Einstellungen lassen sich über die Bosch Toolbox App anpassen. Lieferumfang 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0).

Varianten ab 273,30 €
Regulärer Preis: 306,82 €
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF921P2G-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-Bereichen

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.
Bosch Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.
Akku-Schlagschrauber GDS 18 V-1000 C Prof.18V 12,5mm (1/2Zoll) A4-kt.

Akku-Schlagschrauber Bosch GDS 18 V-1000 C (Herstellernr. 06019J8001). Kompakte Bauform mit 12,5 mm (1/2 Zoll) Werkzeugaufnahme (A4-kt.), ausgelegt für den Einsatz mit 18 V Akkus. Gewichtangabe ohne Akku: 2,9 kg. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für einen effizienten bürstenlosen Antrieb. Einstellbare Betriebsarten (Metall A, Holz B) und zusätzliche Anpassung über die Toolbox App. Drei Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen zur Anpassung an unterschiedliche Schraubaufgaben. Einsatzbereiche Einsatz bei Schraub- und Lösearbeiten mit 12,5 mm (1/2 Zoll) Werkzeugaufnahme. Geeignet für Schrauben mit Durchmesser M14–M24. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Leerlaufdrehzahl: 800 / 1300 / 1750 min⁻¹. Schlagzahl: 1600 / 2300 / 2600 min⁻¹. Max. Drehmoment (Stufen): 350 / 650 / 1000 Nm. Losdrehmoment: 1600 Nm. Abmessungen (B×H×L): 360,0 × 155,0 × 440,0 mm. Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku). Werkzeugaufnahme: 12,5 mm (1/2 Zoll) A4-kt. Versandkennzeichen: F. Prüfpflicht: ja. EAN: 4059952509792.

Regulärer Preis: 306,82 €
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
DEWALT PB901.03-QZ Gummiüberzug f. DCF901, DCF903
Gummiüberzug für Motorgehäuse von Akku-Schlagschraubern DCF 901 und DCF 903

Spezieller Gummiüberzug aus hochwertigem und robustem Material für das Motorgehäuse der Akku-Schlagschrauber DCF901 und DCF903Durch maßgeschneiderte Größe schnell und leicht überziehbarBietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien wie z. B. im Automotive-Bereich oder beim Laden- und Messebau einen wirkungsvollen Schutz vor deren BeschädigungErhöht die Sicherheit durch bessere Handhabung, speziell bei feuchter Umgebung sowie durch spürbare Reduzierung der Maschinenvibrationen

Regulärer Preis: 32,67 €
DEWALT DCF923P2G-QW Akku-Schlagschrauber, 3/8",18 V / 5 Ah
DEWALT DCF923P2G-QW Akku-Schlagschrauber, 3/8",18 V / 5 Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber 3-8" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x G-Akku (18 Volt - 5 Ah)

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für große Holzbauschrauben) erhöht im Rechts- wie auch im Linkslauf die Dreh- und Schlagzahl für ein schnelleres Ein- bzw. Ausdrehen der SchraubenAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste 3/8“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenZusätzliche Gummierung des Maschinen- und Akku-Gehäuses bietet bei der Bearbeitung von Objekten mit oberflächenempfindlichen Materialien einen wirkungsvollen Schutz vor BeschädigungG-Akkus mit speziellem Gehäuse aus Chemikalien- und Brennstoff-resistentem und Glasfaser-verstärktem Nylon erlauben einen problemlosen Einsatz in entsprechenden Umgebungen wie z. B. in bestimmten Industrie- und Automotive-BereicheSchrauber auch mit allen 18 Volt XR oder XR Flexvolt Akkus einsetzba

Verkaufspreis: 453,17 € Regulärer Preis: 555,00 € (18.35% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-350 · Es ist zwar sehr praktisch · kleine Werkzeuge bequem mitnehmen zu können · aber letztlich verlierst du Zeit wegen ihrer begrenzten Leistung. Mit dem Bosch GDS 18V-350 erhältst du einen intuitiven Drehschlagschrauber mit einem kompakten und hocheffizienten bürstenlosen Motor. Dank seines kleinen Kopfes (131 mm) und eines schlanken · weichen Griffs ist er leicht anwendbar · sogar an engen Stellen. Wähle zwischen drei verschiedene Drehmomentstufen und schalte die Abgabeleistung mit einem Drehmoment von 85 Nm auf 200 Nm bis zu hohen 350 Nm hoch · um mit Schrauben in verschiedenen Größen oder rostigen Schrauben zu arbeiten und dabei Schäden zu vermeiden. Für Tätigkeiten in den Bereichen Metallverarbeitung · HVAC · Gerüstbau oder Kfz-Reparatur ist dies das handliche Werkzeug der Wahl. Schrauben lassen sich mühelos in Gewinde eindrehen. Dieser Drehschlagschrauber eignet sich auch für anspruchsvolle Arbeiten wie die Befestigung von Maschinenschrauben. L-BOXX 136 Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 3 · Schraubengröße: M 10 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 141mm · Losbrechmoment, max.: 560Nm

Varianten ab 156,69 €
Regulärer Preis: 9.999.999,99 €
DEWALT DCF921E2T-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 1,7Ah
DEWALT DCF921E2T-QW Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V / 1,7Ah
18V XR Akku-Schlagschrauber, 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm, inkl. 2x Powerstack Akku (18 Volt - 1,7 Ah) mit Pouch-Akku Technologie

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenSerienmäßige Powerstack-Akkus mit zusätzlichen Vorteilen:1. Sehr kompakte Abmessungen und geringeres Gewicht durch den Einsatz innovativer Pouch-Akku-Technologie2. Geringeren Innenwiderstände der Zellen ermöglichen effizienteren Stromfluss und damit bei bestimmten Anwendungen eine deutlich höhere Kraftentfaltung der Maschine3. Längere Lebensdauer und damit höhere Anzahl an Ladezyklen durch bessere Möglichkeit der Wärmeableitung infolge der großflächigen, ebenen Außenform der Zellen4. Universell kompatibel mit allen 18 Volt XR-Maschinen und -Ladegeräten

Verkaufspreis: 438,77 € Regulärer Preis: 565,00 € (22.34% gespart)
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-200 Schlagz.0-4200 1/min Drehz.0-3400 1/min
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-200 Schlagz.0-4200 1/min Drehz.0-3400 1/min
Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-200 Schlagz.0-4200 1/min Drehz.0-3400 1/min

Kompakter Akku-Drehschlagschrauber von Bosch mit bürstenlosem Motor und 2‑in‑1-Werkzeugaufnahme (1/4-Zoll Innensechskant und 1/2-Zoll Vierkant). Ausgelegt für das Anziehen und Lösen von Schrauben im Bereich M6–M16; kompatibel mit Bosch Professional 18‑V-Akkus und Ladegeräten sowie AMPShare. Produktvorteile Bürstenloser Hochleistungsmotor für längere Laufzeit und Lebensdauer 2‑in‑1-Werkzeugaufnahme: 1/4-Zoll Innensechskant und 1/2-Zoll Vierkant Max. Drehmoment 200 Nm; Losbrechmoment bis 350 Nm Variabler Gasgebeschalter für bessere Kontrolle von Drehzahl und Drehmoment Kompakte Bauweise und geringes Gewicht (1,2 kg) für komfortables Arbeiten Integrierte LED-Beleuchtung, Electronic Cell Protection (ECP) und Gürtelclip Einsatzbereiche Anziehen und Entfernen von Schrauben (M6–M16) bei Arbeiten in Blech, Metall und Holz; vielseitiger Einsatz durch kombinierte Aufnahme für Bits und Steckschlüssel. Technische Hinweise Akkuspannung: 18 V. Leerlaufdrehzahl: 0-3400 min-1. Schlagzahl: 0-4200 min-1. Drehmoment, max.: 200 Nm. Losbrechmoment, max.: 350 Nm. Schrauben-Ø: M6 - M16. Werkzeugaufnahme: 1/4-Zoll Innensechskant und 1/2-Zoll Vierkant. Gewicht: 1,2 kg. Abmessungen (L×B×H): 224,0 × 184,0 × 96,0 mm. Ausstattung: Gasgebeschalter, LED-Licht, Electronic Cell Protection (ECP), Gürtelclip. Kompatibilität: Bosch Professional 18‑V-Akkus und -Ladegeräte; AMPShare.

Regulärer Preis: 134,35 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg
Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 Spannung 12V Li-Ion G.1kg BOSCH

Akku-Drehschlagschrauber GDR 12V-105 · Der GDR 12V-105 Professional ist der kompakteste Akku-Drehschlagschrauber in der 12-Volt-Klasse von Bosch. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Arbeiten ohne Unterbrechung an schwer zugänglichen Stellen und über Kopf. Außerdem bietet der Motor ein kraftvolles Drehmoment von 105 Nm · dadurch eignet sich das Elektrowerkzeug für die meisten gängigen Akku-Drehschlagschrauber-Anwendungen. Für schnellen Arbeitsfortschritt bietet das Gerät hohe Drehzahlen bis 2.600 U/min. Dieses Elektrowerkzeug wurde für die Arbeit mit Schrauben mit Durchmesser M 4 bis M 12 konzipiert. Es ist mit allen Bosch Professional 12-Volt-Akkus und -Ladegeräten kompatibel (Professional 12V System). Der GDR 12V-105 Professional verfügt außerdem über einen Lithium-Ionen-Akku. Karton. 1/2 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A00 2V8) Weitere technische Eigenschaften: · Schrauben-Ø max.: M 4 - M 12 · prüfpflichtig: ja · Schraubengröße: M 4 - M 12 · Werkzeugabmessungen (Breite): 55mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 178mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 137mm

Regulärer Preis: 108,73 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-285 Drehz.2800 1/8min 1/2Zoll 4kt m.2Akkus 4Ah

Akku-Drehschlagschrauber GDX 18V-285 · Ob im Freien oder im Haus: Das Transportieren und Tragen mehrerer Werkzeuge ist mühsam. Der 2-in-1 GDX 18V-285 vereinfacht dies · da zum Drehen von Schrauben und Bolzen nur ein Werkzeug benötigt wird. Dieses kraftvolle Werkzeug erzeugt ein Drehmoment von 285 Nm und kann Bolzen bis M18 festziehen. Die 2 Drehzahlstufen ermöglichen eine optimale Anpassung von Drehzahl und Drehmoment an die Anwendung. Der 2-in-1-Schlagschrauber GDX 18V-285 optimiert durch sein hohes Drehmoment und die Drehzahlauswahl die Schraubleistung an M8- · M10- und M12-Bolzen. Dieses Werkzeug kann auch zum Drehen von Schrauben verwendet werden · mit selbstschneidenden Schrauben mit 4,2 und 4,8 mm Durchmesser in Blech · mit Holzschrauben mit 4 mm · 5 mm und 8 mm sowie mit M6- · M8- und M10-Schenkelhalsschrauben. 2 x Akku GBA 18V 4.0Ah (1 607 A35 0PP). Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (2 607 226 251). 1 x Gürtelclip (1 619 PS0 752). 1 L-BOXX-Koffer Weitere technische Eigenschaften: · Arbeitsleuchte: Ja · Drehmomentstufen: 2 · Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): 0-2000min-1 · Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): 0-2800min-1 · Schraubengröße: M 8 - M 18 · Werkzeugabmessungen (Breite): 73mm · Werkzeugabmessungen (Höhe): 210mm · Werkzeugabmessungen (Länge): 147mm · Losbrechmoment, max.: 500Nm

Varianten ab 148,20 €
Regulärer Preis: 315,01 €
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Drehz.0-1750 1/min m.2Akkus 8Ah i.L-BOXX

Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C mit BITURBO Brushless-Technologie für hohen Anziehmoment. Ausgelegt für den professionellen Einsatz zum Anziehen und Lösen von Schrauben und Muttern bis M24. Lieferung in L-BOXX mit zwei ProCORE18V 8,0 Ah Akkus und Schnellladegerät. Produktvorteile BITURBO Brushless-Technologie für hohes Anziehmoment (max. 1.000 Nm) und hohes Losbrechmoment (max. 1.600 Nm) Einstellbare Betriebsarten (Metallmodus / Holzmodus) und drei Geschwindigkeits-/Drehmomentstufen zur Anpassung an die Anwendung Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V-Akkus; für maximale Leistung ProCORE18V ≥ 5,5 Ah empfohlen Schutzfunktionen wie Electronic Cell Protection (ECP) und Electronic Motor Protection (EMP) sowie LED-Werkzeugstatusanzeige Einsatzbereiche Anziehen und Lösen von Metallschrauben und -muttern bis M24. Einsatzbereiche z. B. Stahlbaukonstruktionen, Rohrmontage, Fahrzeuginstandhaltung sowie Arbeiten mit Schrauben/Ankerbolzen in Holzkonstruktionen. Technische Hinweise Nennspannung: 18 V; Max. Drehmoment: 1.000 Nm; Losbrechmoment, max.: 1.600 Nm; Leerlaufdrehzahl: 0–1.750 min⁻¹; Schlagzahl: 0–2.600 min⁻¹; Schrauben-Ø: M14–M24; Werkzeugaufnahme: 1/2" Vierkant (mit Sprengring); Drehmomentstufen: 3; Gewicht: 2,9 kg (ohne Akku) / 3,9 kg (inkl. Akku); Werkzeugabmessungen (Werkzeug): Breite 86 mm, Höhe 240 mm, Länge 222 mm; weitere Abmessungen (Lieferpackung/Einlage): Breite 360 mm, Höhe 155 mm, Länge 447 mm; Kompatibilität: alle Bosch Professional 18V-Akkus und AMPShare; Schutzfunktionen: ECP, EMP; Anzeige: LED-Werkzeugstatusanzeige; Aufbewahrungsclip vorhanden. Lieferumfang 1 x GDS 18V-1000 C Akku-Drehschlagschrauber; 2 x Akku ProCORE18V 8,0 Ah (1 600 A01 6GK); 1 x Schnellladegerät GAL 1880 CV (1 600 A00 B8G); 1 x Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH); 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 58Y); L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0).

Varianten ab 273,30 €
Regulärer Preis: 590,54 €
DEWALT DCF921NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
DEWALT DCF921NT-XJ Akku-Schlagschrauber,1/2",18 V, Basisv.
18V XR Akku-Schlagschrauber, 1-2" (bürstenlos), max. 406 Nm - Basisversion

Neueste Generation leistungsstarker 4-Stufen Akku-Schlagschrauber mit sehr geringem Gewicht und extrem kompakten AbmessungenLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieDreh- und Schlagzahl sowie Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter bei Standardanwendungen in 2 Stufen elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen ArbeitenZusätzlich 2 elektronische Kontrollstufen für problemlosen Einsatz bei speziellen Anwendungen:Kontrollstufe 1 (für zusätzliche Sicherheit) stoppt im Rechtslauf durch eine ca. 1,5 sekündliche Unterbrechung den Schraubprozess, um ab jetzt die Dreh- und Schlagzahl so zu regulieren, dass ein unbeabsichtigtes Überdrehen der Schraube bzw. eine Beschädigung des Materia verhindert wird bzw. reduziert im Linkslauf die Drehzahl, sobald die Schraube ohne Unterstützung des Schlagmechanismus sicher rausgedreht wirdKontrollstufe 2 (speziell für Gerüstebau) stoppt den Schraubprozess nach Erreichung des Anzugsmoment von ca. 75 Nm, um ein zu starkes Anziehen der Gerüstbauschellen zu verhindern bzw. stoppt im Linkslauf den Schraubprozess, sobald sich die Schraube frei drehtAlle 4 Stufen schnell und sicher über einen Schalter elektronisch einstellbarOptimal einsetzbar bei schwersten Schraubarbeiten durch sehr hohes Anzugsmoment von über 400 Nm bzw. Lösemoment von über 600 NmProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Hochwertiges und robustes Aluminium-Schlagwerkgehäuse ermöglicht optimalen Wärmeaustausch und erhöht somit die Lebensdauer des GerätesRobuste ½“ Außenvierkant-Aufnahme mit Spreng- bzw. HOG-Ring für schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugePerfekte Handhabung durch extrem kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheMit einer Gesamtlänge von nur 125 mm problemlos einsetzbar auch bei sehr eingeschränkten PlatzverhältnissenDiodenring mit 3 leistungsstarken und in ihrer Leuchtintensität individuelle einstellbare LEDs für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzProblemloser Einsatz durch robusten Metall-GürtelhakenEinsetzbar mit allen 18 Volt XR oder XR Flexvolt Akkus (nicht im Lieferumfang

Verkaufspreis: 273,57 € Regulärer Preis: 322,00 € (15.04% gespart)
DEWALT DCF903P2-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
DEWALT DCF903P2-QW Akku-Schlagschrauber (3/8), 12 V
12 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber (3-8") mit 340 Nm

Neueste Generation leistungsstarker 3/8“ Akku-Schlagschrauber mit hoher Abgabeleistung und sehr starkem Drehmoment von 340 Nm bei extrem kompakten Abmessungen und sehr geringem GewichtLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieElektronische Dreh- und Schlagzahlregulierung und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenLeicht dosierbare Schalterelektronik für präzise SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Robustes Metall-Schlagwerkgehäuse gewährleistet perfekten Sitz des Schlagwerks und erhöht die Lebensdauer des Gerätes im harten AlltagseinsatzesRobuste 3/8“-Außenvierkant-Aufnahme mit HOG-Ring gewährleistet schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeDiodenring mit 3 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzPerfekte Handhabung durch extrem kompakte Bauform mit nur 13,2 cm Gesamtlänge sowie sehr leichte Bauweise und ergonomisch gummierte GriffbereicheHochleistungs-Akkus mit 3 LED-Kapazitätsanzeigen verfügt trotz kompakter Abmessungen über eine sehr hohe Akku-Speicherkapazität von 5 Ah und ist damit optimal geeignet für den Langzeiteinsatz. Einsetzbar in allen 12 und 10,8 Volt XR Akku-Maschinen

Verkaufspreis: 290,43 € Regulärer Preis: 343,00 € (15.33% gespart)
Bosch EXPERT Schlagschrauber EXDR18V-230
Bosch EXPERT Schlagschrauber EXDR18V-230

Schlagschrauber EXDR18V-230, Der Drehschlagschrauber EXPERT EXDR18V-230 kombiniert Leistung mit Kontrolle. Dank des kraftvollen, bürstenlosen Motors mit bis zu 3.400 1/min, einem Drehmoment von 230 Nm und fünf Geschwindigkeitseinstellungen erledigst du deinen Job schneller und mit optimaler Kontrolle. Mit den drei einstellbaren Schraubenmodi wird das Werkzeug automatisch abgebremst oder abgeschaltet, um beim Einschrauben eine Beschädigung der Schraubenköpfe oder des Werkstücks zu verhindern und beim Lösen ein Herunterfallen von Muttern/Schrauben zu vermeiden. Bits können einhändig eingesteckt werden – einfach auf das Bit drücken und es rastet ein. Mit den beiden LEDs, die du getrennt ein- und ausschalten kannst, lässt sich der Arbeitsbereich ideal ausleuchten. Dieser leistungsstarke und kompakte Schlagschrauber eignet sich für Holz- und Blechschrauben, die von Tischlern und Zimmerleuten verwendet werden, sowie für HLK-Projekte und Elektroarbeiten. Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System und mit der markenübergreifenden MPShare-Akku-Allianz. 1 L-BOXX-Koffer; L-BOXX-Volleinlage für die Werkzeugaufbewahrung (1 600 A03 2H0)

Verkaufspreis: 218,50 € Regulärer Preis: 275,00 € (20.55% gespart)
DEWALT DCF901P2-QW Akku-Schlagschrauber (1/2), 12 V
DEWALT DCF901P2-QW Akku-Schlagschrauber (1/2), 12 V
12 Volt - 5 Ah Akku-Schlagschrauber (1-2") mit 340 Nm

Neueste Generation leistungsstarker 1/2“ Akku-Schlagschrauber mit hoher Abgabeleistung und sehr starkem Drehmoment von 340 Nm bei extrem kompakten Abmessungen und sehr geringem GewichtLängere Laufzeit pro Akku-Ladung sowie höhere Lebensdauer durch innovative, bürstenlose Motor-TechnologieElektronische Dreh- und Schlagzahlregulierung und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenLeicht dosierbare Schalterelektronik für präzise SchraubarbeitenProblemloser Langzeiteinsatz durch Sicherheitselektronik (permanente Überprüfung von Akku-Temperatur, Stromentnahme und Entladeschutz)Robustes Metall-Schlagwerkgehäuse gewährleistet perfekten Sitz des Schlagwerks und erhöht die Lebensdauer des Gerätes im harten AlltagseinsatzesRobuste 1/2“-Außenvierkant-Aufnahme mit HOG-Ring gewährleistet schnellen Wechsel und sicheren Sitz der EinsatzwerkzeugeDiodenring mit 3 leistungsstarken LED-Leuchten für optimale Sichtverhältnisse am ArbeitsplatzPerfekte Handhabung durch extrem kompakte Bauform mit nur 13,2 cm Gesamtlänge sowie sehr leichte Bauweise und ergonomisch gummierte GriffbereicheHochleistungs-Akkus mit 3 LED-Kapazitätsanzeigen verfügt trotz kompakter Abmessungen über eine sehr hohe Akku-Speicherkapazität von 5 Ah und ist damit optimal geeignet für den Langzeiteinsatz. Einsetzbar in allen 12 und 10,8 Volt XR Akku-Maschinen

Verkaufspreis: 290,43 € Regulärer Preis: 343,00 € (15.33% gespart)
DEWALT DCF510N-XJ Akku-Ratsche, 3/8-1/2Z, 18 V, Basisv.
DEWALT DCF510N-XJ Akku-Ratsche, 3/8-1/2Z, 18 V, Basisv.
18V XR Akku-Ratsche, 3-8" und 1-2" (bürstenlos)- Basisversion

Bürstenlose Motor-Technologie für höhere Leistung, kompaktere Abmessungen sowie längere LebensdauerAbgedichteter Ratschenkopf für lange Lebensdauer und ein Werkzeug, das den anspruchsvollsten Umgebungen standhältDrehzahl und Drehmomentstärke über feindosierbaren Gasgeberschalter elektronisch regulierbar und damit maximale Kontrolle bei allen AnwendungenOptimal einsetzbar bei schweren Schraubarbeiten durch hohes Anzugsmoment von bis zu 102 NmWechselbare Einsätze um mit zwei Größen in einem Werkzeug eine Vielzahl von Anwendungen abzudeckenVariabel bedienbarer Schalter mit Abzugsverriegelung für maximale Kontrolle über die Anwendung und minimiertes SchadensrisikoPerfekte Handhabung durch kompakte und leichte Bauweise sowie ergonomisch gummierte GriffbereicheLeistungsstarke und optimal ausgerichtete LED mit hoher Leuchtintensität für sehr gute optimale Sichtverhältnisse am Arbeitsplatz

Verkaufspreis: 214,14 € Regulärer Preis: 248,00 € (13.65% gespart)