Topfbürste D.75mm Draht-St.0,5mm Stahl gezopfter Draht M14 max.Drehz.12500 1/min
Produktnummer:
356662_1608622029
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140026628
Lieferzeit:
3-5 Tage
21,36 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_1608622029
Bosch Topfbürste D.75mm Draht-St.0,5mm Stahl gezopfter Draht M14 max.Drehz.12500 1/min
Lange Lebensdauer beim Reinigen von Stahl! Gezopfter Premium-Draht für intensive Reinigung Bist du Metallbauer und musst Stahl effizient reinigen? Die PRO Metal heavy Topfbürste ist ein robustes Zubehör · das für diese Aufgabe geeignet ist. Sie arbeitet schnell und sorgt für saubere · raue Oberflächen - immer und immer wieder. Die PRO Metal heavy Topfbürste ist eine langlebige Ergänzung für jede Metallwerkstatt · in der Schweißnähte gesäubert und starker Rost · alte Farbe · Lack und Unterbodenschutz von Stahloberflächen entfernt werden müssen. Die Drahttopfbürste ist mit hochwertigem gezopftem Draht für schwere Reinigungsarbeiten ausgestattet. Die Topfbürsten sind mit Drähten in verschiedenen Stärken verfügbar. Verwende Topfbürsten mit dickerem Draht für ein schnelles · grobes Finish und solche mit dünnerem Draht für eine glattere Oberfläche. Weitere technische Eigenschaften: · Befestigung: Gewinde · Für Winkelschleifer, mind. ø: 125mm · Gewinde M: 14
Eigenschaften "Bosch Topfbürste D.75mm Draht-St.0,5mm Stahl gezopfter Draht M14 max.Drehz.12500 1/min"
| Breite: | 90,0 mm |
|---|---|
| Drahtstärke: | 0,5 mm |
| Gewicht: | 0,3 kg |
| Höhe: | 60,0 mm |
| Kategorie: | Rundbürsten |
| Länge: | 115,0 mm |
| Material: | Gezopfter Draht |
| max. Drehzahl: | 12500 min-¹ |
| Ø: | 75 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de